← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве автостанции "Орехово" и "Варшавская" заменяет автовокзал "Красногвардейский"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Москве автостанции «Орехово» и «Варшавская» заменяет автовокзал «Красногвардейский» // Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
В Москве автостанции «Орехово» и «Варшавская» заменяет автовокзал «Красногвардейский» // Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

С 26 февраля 2024 года в Москве прекратят работу две популярные автостанции – "Орехово" и "Варшавская", расположенные у одноименных станций метро. Все автобусы, отправлявшиеся и прибывавшие на них будут обслуживаться на новом автовокзале "Красногвардейский", сообщает официальный сайт мэра Москвы. Пассажирам, имеющим билеты с названных автостанций на даты в конце сентября, стоит перед поездкой уточнить место отправления.

Напомним, что современный автовокзал открылся в конце декабря 2023 года, став уже пятым подобным проектом в столице. Он объединил автобусы дальнего следования, наземный городской транспорт, а также две станции метро – "Красногвардейскую" Замоскворецкой линии и "Зябликово" Люблинско-Дмитровской линии. От метро к автовокзалу можно пройти всего за две минуты.

Количество маршрутов на этом автовокзале постоянно растет, и постепенно он становится основным межрегиональным транспортным узлом на юге Москвы, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. После масштабного обновления каждый день с вокзала "Красногвардейский" отправляются около 80 рейсов с более 1000 пассажиров, при этом он может обслуживать до 4000 пассажиров в сутки. В основном на нем обслуживаются автобусы, следующие в южные регионы: с него можно отправиться в путешествие в более чем 30 городов, таких как Новомосковск, Тула, Орел, Липецк, Белгород, Тамбов, Ростов-на-Дону, Ставрополь и многие другие.

Читайте ещё

Новости из России

Транспорт

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах