← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пизанская башня высотой в человеческий рост.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Обойти пешком Апеннинский полуостров и за несколько часов увидеть Миланский собор, Пизанскую башню и римский Колизей - задача вполне выполнимая. Для этого нужно лишь побывать в небольшом парке "Италия в миниатюре". Заблудиться там абсолютно невозможно: здания в парке выполнены в масштабе 1:50.

История этого удивительного парка начинается в 1970 году. Именно тогда синьор Иво Рамбальди решил реализовать свою давнюю детскую мечту и построить игрушечный город. Но город не простой, а дающий представление о главных исторических и архитектурных памятниках всей Италии. Сначала Рамбальди долго выбивал землю и в итоге получил заболоченный участок на Адриатике неподалеку от города Визерба. Месяцы ушли, чтобы получить разрешения в муниципалитетах на замеры дворцов и зданий и их строительство в миниатюре. Через год появились первые посетители, а сейчас "Италию в миниатюре" посещают до полумиллиона человек в год. За два часа можно в буквальном смысле обойти весь Апеннинский полуостров от самой южной точки до Альп, увидеть Миланский собор, Колизей, Флоренцию, Пизу, посмотреть, как работает итальянский порт.

Сейчас в парке представлены копии 270 шедевров итальянской архитектуры. Они выполнены из особого состава, напоминающего пенопласт, но гораздо более прочного. Масштаб зданий - 1:25 и 1:50. Стены не выгорают под солнцем и не страдают от дождя и снега. Сначала здания строили из миниатюрных камней и кирпичей. Потом от такого способа "застройки" отказались - очень дорого и в работе, и в обслуживании. В результате перешли на блоки, которые обрабатываются на специальном станке. Они получаются легкими и долговечными.

"У нас много проектов. Прежде всего, мы хотим расширить площадь, построить новые миниатюры, переделать Венецию, которая кажется скучноватой. Добавим элементы игры и развлечения. В общем, мы в процессе постоянного развития", - заявила дочь основателя парка Лиза Рамбальди. Об этом сообщает ИС Вести.Ru.

Страны:
Италия

Новости из Италии

Это интересно

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах