← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Qatar Airways поставит широкофюзеляжный Airbus A330 на московские рейсы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Qatar Airways поставит Airbus A330 на Москву // Юрий Плохотниченко
Qatar Airways поставит Airbus A330 на Москву // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания Qatar Airways решила все же поставить широкофюзеляжный Airbus A330 на линию Доха - Москва. Он появится в расписании даже раньше, чем было изначально запланировано - уже с 1 сентября, сообщает Aviablogger.com.

Напомним, что по первоначальному плану этот самолет должен был выйти на маршрут 16 сентября, однако месяц назад Qatar Airways изменила решение в пользу ввода третьего ежедневного рейса. Тем не менее и это решение, как и предвидел Travel.ru, оказалось не окончательным. Спрос, очевидно, превзошел ожидания, и теперь Airbus A330 числится в графике уже с 1 сентября, несмотря на появление 2 августа еще и третьего рейса.

Как и предполагалось изначально, Airbus A330 (24 места бизнес-класса и 236 экономкласса) будет совершать последний третий рейс дня в обе стороны. Он вылетает из Дохи в 15.20 и прибывает в Москву (аэропорт Домодедово) в 20.25. Обратное отправление в 23.30, прилет в Доху в 4.45. В данный момент этот рейс обслуживается Airbus A320 (12 мест бизнес-класса и 132 экономкласса), а на последнюю декаду августа назначен более вместительный Airbus A321 (12+170).

Прочие рейсы (вылеты из Дохи в 2.00 и 6.55, из Москвы в 9.50 и 13.00) продолжат обслуживать узкофюзеляжные Airbus A320 и Airbus A321 соответственно. Первый из этих вылетов пока не назначен на зимний график (с 29 октября), однако это, очевидно, не окончательная версия расписания. Пассажирам стоит время от времени проверять его на предмет возможных изменений, и среди прочего - менять выбранные заранее места в салоне в случае, если на рейс назначен другой самолет.

Замена узкофюзеляжных самолетов на Airbus A330 не несет радикальных изменений в уровне комфорта или сервиса. Все летающие в Россию самолет Qatar Airways располагают системой развлечений в экономклассе и горизонтально раскладывающимися креслами в бизнес-классе.

Вместе с назначением в начале августа третьего рейса Qatar Airways всего за месяц увеличит провозную способность линии Москва - Доха почти в два раза. Одной из вероятных причин стало упрощение въезда в Катар, о котором было объявлено на минувшей неделе - теперь эта страна стала безвизовой для граждан России. Другая причина - перераспределение пассажиропотока Qatar Airways после начала политического кризиса в Персидском заливе, который лишил перевозчика возможности летать в ряд соседних стран.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Катар
Компании:
Qatar Airways

Новости из Катара

Авиакомпании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах