← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Страны мира постепенно возвращают антикоронавирусные ограничения

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В мире начинается очередная волна коронавируса // geralt / pixabay.com
В мире начинается очередная волна коронавируса // geralt / pixabay.com

По всему миру растет число людей, зараженных коронавирусом, поэтому страны постепенно начинают возвращать некоторые ограничения, которые были отменены из-за улучшения эпидемиологической обстановки.

Так, все туристы и жители островного государства Кипр старше 12 лет снова должны носить маски в общественных помещениях, в противном случае им придется заплатить штраф в 300 евро. Точно такое требование введено и в Катаре, где местные жители и гости этой страны, если им больше 6 лет, в закрытых помещениях и в транспорте могут находиться только в средствах личной защиты. Также всем им напомнили о необходимости избегать рукопожатий и поцелуев. В Казахстане на вокзалах, в аэропортах и в городском транспорте сотрудники обязаны надевать маски, а всем остальным людям рекомендуют это делать. Пока не обязательный характер у этого требования и во Франции, но власти уже обсуждают, что пора возвращать запреты и санитарный контроль на границах. Подобная ситуация с ростом заражений складывается в Италии: хотя маски до сих пор не отменены, на днях на Апеннинском полуострове зафиксировали максимальное количество заболевших за последние 5 месяцев.

Эксперты по туризму пока смотрят на ситуацию оптимистично и высказывают предположения, что правительства большинства государств, получающих существенные доходы от туризма, не решатся подставить экономики под еще больший удар и снова закрыть страны от иностранных гостей. Однако путешественникам все-таки стоит проявить ответственность: во-первых, отправляясь в поездку, нужно несколько раз перепроверять, какие документы просят на въезде и какие правила действуют на месте, потому что ситуация меняется каждый день, а во-вторых, не забывать покупать страховой полис, покрывающий лечение от коронавируса.

Читайте ещё

Новости из Италии

Зарубежные законы

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах