← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Победа" начала продажу билетов из Ростова в Баку и Тбилиси

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет "Победы" // Юрий Плохотниченко
Самолет "Победы" // Юрий Плохотниченко

Так называемая бюджетная авиакомпания "Победа" открыла продажу билетов из Ростова-на-Дону в Баку и Тбилиси. Полеты начнутся 30 октября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Перелеты в Тбилиси совершаются по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Ростова в 16.05, прибытие в Тбилиси в 18.35. Обратное отправление в 19.25, прилет в Ростов в 19.55.

Направление в Баку обслуживается по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Ростова в 15.20, прибытие в Баку в 18.15. Обратное отправление в 19.05, прилет в Ростов в 20.15.

В первые часы продаж на множество дат (кроме праздничных) доступны билеты по 1019 рублей в одну сторону без учета стоимости провоза багажа, ручной клади, выбора места и прочих услуг. Тем пассажирам, кто уже определился с датой полета, имеет смысл купить билеты не откладывая. Для "Победы" типично держать минимальные тарифы лишь очень короткое время после открытия продаж, а затем резко поднимать цены на все рейсы маршрута сразу, независимо от спроса на конкретный вылет.

Предлагаются также стыковки в Баку и Тбилиси из Москвы (оба сегмента - из Москвы в Ростов и из Ростова в Закавказье - выполняет один и тот же самолет, аналогично в обратном направлении, причем летящим подобным образом пассажирам надо успеть пройти за 80 минут стыковки пограничные и таможенные формальности в аэропорту Ростова). Минимальная цена такого перелета в одну сторону - 3568 рублей без учета багажа и прочего. При этом на главной странице сайта "Победы" выбрать такой маршрут пока нельзя, приходится задавать любой другой и потом нажимать на "изменить поиск".

Пассажирам, намеренным воспользоваться услугами "Победы", следует иметь в виду ряд особенностей этой так называемой бюджетной авиакомпании, проявлять крайнюю осторожность и внимательность и быть готовыми к различным сложностям и неожиданностям как при бронировании билета, так и во время самого перелета. Напомним, что в цену обычного билета "Победы" не входят провоз багажа более 10 килограмм и части ручной клади, а законодательно гарантированный бесплатный провоз личных предметов компания пытается незаконно ограничивать.

Питание на борту отсутствует независимо от продолжительности рейса, а попытки взять свою еду в отдельном пакете приведут к взиманию сбора в 2000 рублей как за платную ручную кладь. При покупке на сайте "Победы" в билет по минимальному тарифу "Стандарт" компания по умолчанию включает платную страховку, для избавления от которой нужно самостоятельно снимать отметку с соответствующего пункта внизу страницы выбора дополнительных услуг. Есть проблемы и при сдаче или смене билета в случае сбоев в полетах или изменений расписания - телефон бесплатного call-центра для вынужденных изменений и возвратов "Победой" усиленно скрывается. С посадкой на рейс тоже бывают проблемы - "Победа" может загнать пассажиров в перронный автобус еще до появления самого самолета в аэропорту. Кроме того, при посадке на международный рейс можно столкнуться с еще одним огромным и не имеющим аналогов в мире сбором - за провоз покупок из магазинов Duty Free (взимание этого сбора запрещено в ряде стран и аэропортов). Выбор места платный, а для стимулирования покупки этой услуги "Победа" умышленно рассаживает летящих вместе пассажиров в противоположные концы салона и запрещает пересаживаться на иное место. Не так давно это привело к громкому скандалу: "Победа" сдала в полицию семью с младенцем за попытку родителей воссоединиться в самолете - после того, как сама авиакомпания умышленно рассадила их в разные ряды в стремлении заработать лишние 149 рублей за смену места. С тех пор "Победа" еще и увеличила как минимум вдвое этот дикий сбор за возможность сидеть вместе в самолете.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Новости из Грузии

Авиакомпании

Спецпредложения авиакомпаний

17.03 Azerbaijan Airlines Москва - Тбилиси от 26 763 руб
06.03 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Санкт-Петербург - Кутаиси от 15 073 руб
03.03 Armenian Airlines Москва - Батуми от 13 874 руб
29.02 Georgian Airways Москва - Тбилиси от 13 879 руб
27.02 Азимут Тбилиси - Москва от 11 389 руб
27.02 Азимут Москва - Тбилиси от 9 115 руб
27.02 Азимут Москва - Тбилиси от 18 726 руб
18.02 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Москва - Батуми от 13 235 руб
18.02 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Москва - Кутаиси от 13 235 руб
13.02 Азимут Сочи - Тбилиси от 4 215 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах