← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Победа" сделала более вменяемыми сборы за выбор места

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Салон самолета "Победы" // Юрий Плохотниченко
Салон самолета "Победы" // Юрий Плохотниченко

Бюджетная авиакомпания "Победа" привела наконец в относительную норму систему сборов за выбор места в самолете. Ее новый вариант куда более вменяем, чем предыдущие, полагает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, что в прошлых версиях системы совершенно одинаковые места имели радикально отличающуюся цену, по минимальной ставке было доступно всего несколько рядов, а некоторые расценки попадали в число самых высоких в мире. Теперь достигнут заметный прогресс - по минимальной цене доступно 17 из 32 рядов в самолете (ряды 12-14 и 17-30), и сама эта минимальная ставка снижена со 199 до 149 рублей при покупке заранее (в аэропорту такой выбор обойдется в 300 рублей.

Предшествующие им ряды 3-11 подорожали до 349 рублей заранее и 500 в аэропорту. Первые два ряда подорожали в полтора-два раза - до 599 рублей заранее и 1000 в аэропорту. Смысла в переплате за них, как правило, нет - в подавляющем большинстве случаев, в том числе в базовом аэропорту Внуково, самолеты "Победы" обслуживаются без телетрапа, и пассажиры этих рядов попадут в терминал одновременно с прочими на том же автобусе. Единственным тпотенциальным (но совершенно не предсказуемым) бонусом может быть отсутствие соседей в случае, если самолет не заполнен.

По той же причине не имеет никакого смысла платить бешеные деньги за последние два ряда (31-32) - 399 рублей заранее и 1000 в аэропорту. Эти пассажиры вообще выйдут из самолета последними, поскольку трап к задней двери в России не ставят почти никогда.

Также подорожали ряды 15-16 у аварийных выходов с увеличенным пространством до впередистоящего кресла. Новая цена - 699 рублей заранее и 1000 в аэропорту. Следует иметь в виду, что бортпроводники "Победы" имеют привычку контролировать, не заняли ли эти места не заплатившие за это пассажиры. Кроме того, к вышеуказанным предварительным ценам надо прибавлять 2% сбора за платеж.

Тем временем стремительно дорожают билеты "Победы" по открытому минувшей ночью для бронирования направлению Москва - Братислава. Напомним, что в момент ночного старта продаж билеты были доступны по бросовым ценам - нескольким пассажирам даже удалось купить их за 149 рублей туда-обратно. Теперь на большинство дат цена полета туда-обратно уже превышает 8 тысяч рублей (без учета больших сборов за багаж и часть ручной клади, хотя на единичные рейсы еще есть доступные тарифы. Таким образом, как и следовало ожидать, расценки европейских маршрутов "Победы" будут в большинстве своем весьма далеки от бюджетных.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия
Компании:
Победа

Новости из России

Авиакомпании

38810

Спецпредложения авиакомпаний

17.04 Hainan Airlines Санкт-Петербург - Токио от 22 686 руб
17.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Стамбул от 20 098 руб
17.04 Nordwind Airlines Москва - Варадеро от 25 174 руб
17.04 China Southern Москва - Денпасар от 61 063 руб
17.04 Smartavia Москва - Мурманск от 1 045 руб
17.04 S7 Новосибирск - Астана от 14 885 руб
16.04 AZAL Махачкала - Баку от 11 141 руб
16.04 Россия Минеральные Воды - Ереван от 9 202 руб
16.04 Turkish Airlines Москва - Хошимин от 46 692 руб
16.04 Руслайн Нарьян-Мар - Пермь от 4 000 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах