← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Путеводитель о Стокгольме вышел в виде книжки-раскраски для детей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Детская" карта островов, мостов и каналов Стокгольма // mann-ivanov-ferber.ru
"Детская" карта островов, мостов и каналов Стокгольма // mann-ivanov-ferber.ru

Вышла в свет детская книжка "Стокгольм. Веселое путешествие". Издание задумывалось как путеводитель по шведской столице для родителей с детьми, а получилось игровым альбомом, страницы которого дадут ребенку новые знания и позволят с интересом провести время, сообщает соб.корр. Travel.ru.

По статистике, 30% российских туристов, посещающих Стокгольм, делают это вместе с маленькими детьми. Книжка "Стокгольм. Веселое путешествие" поможет таким семьям спланировать поездку, чтобы она была интересна детям. На страницах издания описаны парки развлечений, детские музеи и другие места, где будет интересно маленьким путешественникам.

Первым делом, семьям с детьми стоит отправиться в Скансен. Он считается самым лучшим парком-музеем под открытым небом. Посетители могут познакомиться с историей и традициями Швеции, ее дикими и домашними животными, устроить пикник или отведать традиционные блюда в кафе. Скансен - не туристическое место, житель Стокгольма и приезжие шведы также с удовольствием и регулярно проводят здесь время всей семьей.

Детям, склонным к экспериментам, необходимо побывать в интерактивном музее Tom Tits. Есть в городе и интересный музей по мотивам сказок Астрид Лингрен. Но в принципе в любом "взрослом" музее Швеции есть детская зона, где заявленная тематика обхясняется в доступной и игоровой форме. Так, многие советуют зайти с детьми в Музей Нобелевской премии.

Книжка будет интересна и тем, кто пока только подумывает о семейном отпуске в Стокгольме. Каждый разворот посвящен темам, типичным для Швеции и ее столицы. В их числе - викинги, королевская семья, скандинавские руны, особенности шведского языка и красочная архитектура. Доступным языком объяснены даже такие непростые темы, как экология и сортировка мусора. Все страницы выполнены как книжка-раскраска.

Также в книжке есть ребусы, головоломки и задачи. Например, можно сделать трехмерную открытку с набережной Стокгольма или испечь имбирное печенье по предложенному рецепту.

Детская книжка "Стокгольм. Веселое путешествие" выпущена издательством "Манн, Иванов и Фербер" в сотрудничестве с туристическим представительством Visit Sweden в России. Это издание оригинальное российское, не имеющее аналогов за рубежом. Издатели настолько довольны результатом, что планируют создать серию детских книг-путеводителей и по другим столицам Европы.

Автор: Мария Пузанкова
Страны:
Швеция
Города:
Стокгольм

Новости из Швеции

Путеводители

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах