← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лыжные курорты Европы заманивают туристов яркими событиями

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На курорте Рука - скидки женщинам.  // ruka.fi
На курорте Рука - скидки женщинам. // ruka.fi
Рождество и Новый год - наиболее высокий сезон на горнолыжных курортах: не только в России, но и во многих странах мира на этот период приходятся зимние каникулы, и многие туристы используют их для лыжного отдыха. Однако и по окончании праздников курорты ждут гостей, предлагая им совместить катание с интересными мероприятиями и спецпредложениями, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Так, австрийский горнолыжный курорт Санкт-Антон до 31 января 2015 года проводит акцию Ladies First, в рамках которой представительницы прекрасного пола смогут угоститься бесплатными напитками, получить скидки в магазинах, спа-салонах, ресторанах, в отелях и на подъемниках. Скидочные дни "только для женщин" с 13 по 19 апреля состоятся и на финском курорте Рука - одном из наиболее популярных направлений у российских лыжников. Среди его достоинств - территориальная близость, отличная инфраструктура, продолжительный (более 200 дней в году) сезон катания, а также разнообразные возможности внетрассового отдыха. Только до конца этого месяца гостей курорта ждут фестивали Test Ruka 2015 (16-18 января) - это возможность воспользоваться множеством спецпредложений на катание, посещение ресторанов и так далее; Fabulous Ruka (23-25 января) - соревнования по фристайлу для всех желающих, а также этап чемпионата Ruka FIS Slalom Race (30-31 января). А февраль в Руке будет посвящен семейному отдыху: с 8 по 15 февраля лыжникам с детьми будут предложены скидки, бесплатные тесты экипировки и различные внетрассовые занятия. Это, например, кормление северных оленей, массаж камнями, футбол и разнообразные соревнования.

На швейцарском курорте Санкт-Мориц, помимо множества спортивных событий мирового уровня, состоится гастрономический фестиваль. С 26 по 30 января лыжники смогут пообщаться со знаменитыми поварами, принять участие в мастер-классах, отведать уникальные блюда. А с 13 по 15 марта музыкальный фестиваль St. Moritz Music Summit соберет любителей электронной музыки и лучших диджеев на высоте 2500 метров. В Шамони 17 февраля проходит катание на лыжах в карнавальных костюмах. Стоимость участия составляет 2 евро, в эту сумму включена чашка горячего шоколада. О костюме следует позаботиться самостоятельно, обладатели лучших нарядов получат призы. А в туристическом офисе поселка Аржантьер, входящего в состав области катания Шамони - Монблан, несколько раз за сезон гостям предлагаются бесплатные напитки. Следующими днями такого угощения станут 8, 15, 22 февраля и 1 марта; начало - в 18:00.

Самые различные мероприятия, призванные сделать горнолыжный отдых разнообразным, проводятся на множестве курортов мира. Некоторые из фестивалей - очень крупные, и туристам следует учитывать, что в этом случае бронировать поездку и покупать билеты следует заранее. В числе подобных популярных событий - Zermatt Unplugged (14-18 апреля 2015 года), а также Top of the Mountain в Ишгле: о нем известно пока не много: датой 2015 года станет 2 мая, а вот имя хедлайнера держится в секрете. Однако ежегодно речь идет о звездах мирового уровня, таких как Deep Purple, Scorpions, Roxette или Мэрайя Кэри.

Напоминаем, что с промокодом TRAVELRU вы можете получить скидку на прокат горнолыжного оборудования от 20% до 50% на курортах Австрии, Андорры, Болгарии, Германии, Испании, Италии, Словении, Франции и Швейцарии. Воспользоваться этим предложением можно на сайте прокатного центра Skiset.

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах