← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пиво - по-прежнему главная достопримечательность Ирландии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ирландское пиво // iStockphoto / quavondo
Ирландское пиво // iStockphoto / quavondo

Путеводитель Lonely Planet назвал поход в паб лучшим занятием для туриста в Ирландии. Утонуть в стакане темного пива, сидя в традиционном ирландском пабе, рекомендуется всем, кто отправляется на Изумрудный остров.

При этом, успокаивает туристов путеводитель, экономический кризис в стране никак не повлиял на традицию пить вечерами: "Ирландцы фаталистичны или же пессимистичны до глубины души. Они просто пожмут плечами и продолжат жить дальше".

Путеводитель описывает весь остров, то есть не только Республику Ирландия, и но британскую Северную Ирландию. Дублин Lonely Planet называет городом, в котором знают, что такое веселье, пишет Daily Mail. В нем собраны всемирно известные музеи, рестораны высокого класса и лучшие развлечения в стране.

Также, по мнению составителей путеводителя, североирландский город Белфаст совершил органичный переход от пуль и бомб к отличным вечеринкам и гедонизму. 100-летие катастрофы "Титаника", которое отмечается в 2012 году, принесет городу свои дивиденды: в основном океанский лайнер был построен именно в Белфасте.

Путеводитель также сообщает, что все лучшее в Ирландии можно найти в графстве Корк (Co Cork), а в Лондондерри (Londonderry, Северная Ирландия) можно полюбоваться замечательными видами на реку и историческими достопримечательностями, а также увидеть, как строительство электростанции поспособствовало развитию ирландского севера. Город Ларн (Larne) в графстве Антрим (Co Antrim, Северная Ирландия) описывается как "лишенный шарма", в то время как Килки (Kilkee) в графстве Клэр (Co Clare) сравнивают с карибским курортом из-за его белых песчаных пляжей.

Несмотря на в целом оптимистичный тон путеводителя, многие уже раскритиковали новое издание. В частности, туристам посоветовали избегать рекомендаций Lonely Planet и не ходить в дублинский бар Temple, поскольку этого не делает ни один ирландец, ведь пинта пива там стоит целых 7 евро. (перевод Travel.ru)

Источник: Daily Mail

Читайте ещё

Страны:
Ирландия
Регионы:
Северная Ирландия

Новости из Ирландии

Путеводители

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах