← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Победителям премии "Звезда Travel.ru - 2010" вручены награды

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Звезда Travel.ru" присуждается уже восьмой год подряд.
"Звезда Travel.ru" присуждается уже восьмой год подряд.
17 марта состоялось торжественное вручение ежегодной туристической премии "Звезда Travel.ru" за 2010 год. По уже сложившейся традиции оно проходило в рамках международной выставки "MITT / Путешествия и туризм" в московском Экспоцентре.

Награды вручал учредитель премии - сайт Travel.ru. "Звезда Travel.ru" присуждается уже восьмой год подряд. Это первая и единственная в своем роде российская потребительская премия в области туризма, где голосование за лучших проходит не по готовому списку номинантов (его принципиально нет у премии), а независимым жюри являются только сами голосующие - туристы и путешественники. Именно они в режиме онлайн называют на сайте своих кандидатов в 70 различных номинациях, и победители определяются на основании большинства голосов.

Как подчеркнула на церемонии пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, несомненное достоинство и отличие "Звезды Travel.ru" еще и в том, что претендентам не нужно платить за участие, как это происходит в большинстве других конкурсов, а тем более за победу. Все лауреаты единодушно отметили, что такое народное голосование - самый объективный критерий оценки качества работы профессионалов в сфере туризма и гостеприимства, а "Звезда Travel.ru" - по-настоящему народная награда, отражающая предпочтения отечественных туристов и потребительский спрос.

В прошлом году в рамках премии было получено более 9 тысяч голосов от интернет-пользователей. На победу были выдвинуты 264 российские турфирмы, 203 пляжных отеля и 320 курортов разных стран мира, 176 лучших мест для отдыха в 57 странах, 92 авиакомпании, российские и зарубежные аэропорты, десятки путеводителей, газеты и журналы, пишущие о туризме, телеканалы и телепередачи, тематические интернет-сайты, туристические представительства стран и городов. Посмотреть таблицу результатов полностью можно на сайте премии "Звезда Travel.ru".

На торжественной церемонии присутствовали послы ряда стран, отечественные и зарубежные чиновники, отельеры, эксперты в области туризма, представители турфирм и авиакомпаний.

Выдвижение кандидатов на премию 2011 года стартует по традиции к началу лета.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

"Звезда Travel.ru"

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах