← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Интернет-пользователи назвали 45 лучших российских отелей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Звезда Travel.ru": названы лучшие отели // Dmitry Kalinovsky, shutterstock
"Звезда Travel.ru": названы лучшие отели // Dmitry Kalinovsky, shutterstock

45 российских отелей удостоились звания лучших в 2015 году по итогам голосования премии "Звезда Travel.ru". Интернет-пользователи выбирали в трех категориях - среди отелей Москвы, Санкт-Петербурга и среди гостиниц регионов России. Всего в финале ежегодной российской премии участвовало 175 отелей. Победителями стали кандидаты, набравшие наибольшее число голосов.

Самой популярной является номинация "Лучший бизнес-отель". В Москве им стал SK Royal Hotel Moscow. В Санкт-Петербурге это "НашОТЕЛЬ". Среди региональных отелей чаще всего голосовали за "Роял Плаза" (Нефтеюганск), "Мэргэн Батор" (Улан-Удэ) и "Апарт-отель Resident" (Новосибирск).

В отдельную номинацию были выделены гостиницы, предоставляющие услуги для проведения конференций. В столице лучшим стал "Azimut Москва Олимпик". Среди регионов интернет-пользователи отметили "Интурист" (Пятигорск), "Адмирал" (Саранск) и "Park Inn by Radisson Великий Новгород" (Великий Новгород).

Еще одна очень популярная номинация - "Лучший хостел". Эти средства размещения пользуются большой популярностью у туристов. И можно отметить, что конкуренция способствует повышению качества обслуживания. Лучшим хостелом в Москве в 2015 году стал "Bear Hostels на Арбатской". В Санкт-Петербурге награду получил Graffiti L. Среди региональных участников лучшими признаны "Хостел Гуд Лак" (Ярославль), Academy hostel (Кострома), "Арт хостел на Ленина" (Екатеринбург).

Также в Москве и Санкт-Петербурге отдельные награды получили мини-отели. В столице лучшей такой гостиницей стала "Сретенская", а в городе на Неве - "Кронверк".

Лучшим туристическим отелем в Москве в этом году по итогам голосования стал "Космос". В Северной столице награду в этой категории получил "Azimut hotel Санкт-Петербург". В регионах России интернет-пользователи отметили отели "Марианна" (Сочи), "Соловецкая слобода" (Соловецкие острова) и "Эхо" (Белокуриха).

Для загородного отдыха в Московском регионе туристы рекомендуют отель "Таежные Дачи" (Звенигород, Московская область). В Ленинградской области лучшей загородной гостиницей стала "Лесная Рапсодия". Также на Северо-Западе России отметили гостиницу "Изборск" (Изборск, Псковская область). Остальные две региональные награды ушли на Байкал - их получают "Байкальская Ривьера" (Улан-Удэ) и "Байкал 21" (Иркутск).

Также в зеленой зоне расположены отели-победители в номинации "Лучший семейный отель". Ими стали "Березка" (Челябинск), "Россия" (Белокуриха) и "Пансионат Урал" (Анапа).

Среди пляжных отелей лучшими в 2015 году посетители сайта zvezda.travel.ru назвали "Апарт-отель Имеретинский" (Сочи), гостиницы "Вилла Онейро" (Алупка) и "Ателика Гранд Прибой" (Анапа).

На черноморском побережье расположены и два из трех победителей в номинации "Лучший спа-отель": это "Аквамарин Отель и Спа" (Туапсинский район), "Санаторий и Спа Старинная Анапа" (Анапа), а также Luciano Spa (Казань).

В категории "Лучший горнолыжный отель" награды получили Golden Tulip Rosa Khutor (Сочи), "Белый Соболь" (Байкальск) и "Сочи Марриотт" (Красная Поляна).

Наконец, в категории люксовых отелей лучшим в Москве был признан "Метрополь". В Санкт-Петербурге награду получил Four Seasons Hotel Lion Palace. А в регионах лучшими отелями класса люкс назвали Rodina Grand Hotel & Spa (Сочи), RIXOS Krasnaya Polyana Sochi (Красная Поляна), "Высоцкий" (Екатеринбург). Кроме того, в этом году в отдельную категорию для Москвы и Санкт-Петербурга выделили бутик-отели. В столице лучшим назвали The Rooms, а в городе на Неве - отель "Росси".

Голосование премии "Звезда Travel.ru" состояло из двух туров. Первый проходил с 17 ноября по 12 января. Претенденты, набравшие наибольшее количество голосов, участвовали во втором туре, проводившемся с 15 января по 15 февраля. Голосование проводилось в двенадцатый раз.

"Звезда Travel.ru" - одна из старейших туристических премий в России. Она проводится на некоммерческой основе, с учетом предпочтений потребителей. Партнеры премии - международная выставка "MITT / Путешествия и туризм 2015", ежедневная электронная газета RATA-news, некоммерческое партнерство "Национальная ассоциация информационно-туристских организаций", отраслевое информационное агентство "АвиаПорт" и проект Salon Expo, посвященный горнолыжному спорту, а также туристическая социальная сеть TourOut и онлайн-афиша Peterburg2.ru.

Читайте ещё

Новости из России

Гостиницы

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах