← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ски-пассы Австрии за 4 года подорожали на 10%

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Австрия остается привлекательной несмотря ни на что. // austriatourism.com
Австрия остается привлекательной несмотря ни на что. // austriatourism.com

Австрия остается одним из самых популярных направлений зимнего отдыха для туристов из многих стран и самым популярным - для россиян. Даже несмотря на финансовый кризис, страна практически не отметила снижения турпотока. Поэтому год от года стоимость туристических услуг здесь только растет. Европейская пресса - в частности, немецкое издание Konsument - публикует анализ цен на австрийские ски-пассы.

Так, за последние четыре года ски-пассы в Австрии подорожали в среднем на 10% как минимум на 80 горнолыжных курортах Тироля, Каринтии и Зальцбурга. При этом на ряде горнолыжных курортов - в первую очередь небольших - рост цен на ски-пассы в два раза превышает темпы инфляции. Например, стоимость ски-пассов на соседних курортах Зиммеринг (Simmering) и Штулек (Stuhleck) по сравнению с 2006 годом увеличилась на 14% и 14,5% соответственно, сообщает Ski-holidays.ru.

Самые низкие цены на отдых в Австрии журналисты обнаружили в небольшом горнолыжном центре Цамер-Кайзер/Вальхзее (Zahmer Kaiser/Walchsee), расположенном в Тироле. Этот семейный курорт предлагает шестидневный ски-пасс на свои трассы для двоих взрослых, одного ребенка и одного подростка по общей цене 290 евро.

Для сравнения: в Бад-Кляйнкиркхайме шестидневный ски-пасс на одного взрослого в зависимости от сезона будет стоить от 194 до 266 евро; в Санкт-Анктоне эта цена составит 202-212 евро, в Ишгле - 203-236 евро.

Тем не менее прошлый горнолыжный сезон в очередной раз подтвердил лидерство австрийских центров зимнего отдыха с точки зрения россиян. В рейтинге 50 самых востребованных альпийских курортов, как и в прошлом году, 17 австрийских. Всего за сезон 2009/2010 кататься на лыжах в Альпы отправилось более 166,6 тысячи горнолыжников из России. 65 тысяч из них выбрали Австрию.

Источник: Ski-holidays.ru

Читайте ещё

Новости из Австрии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах