← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Скидки на экскурсии в Шотландии - по карте Explorer Pass

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Существует несколько видов карт Explorer Pass. // historic-scotland.gov.uk
Существует несколько видов карт Explorer Pass. // historic-scotland.gov.uk

Туристы, посещающие Шотландию, теперь смогут воспользоваться картой Explorer Pass. Карта была представлена на шотландском воркшопе, состоявшемся в Москве на прошлой неделе. Туристическое общество Historic Scotland предлагает обладателям карты Explorer Pass более 70 достопримечательностей Шотландии - от знаменитых замков в Эдинбурге и Стирлинге до мистических памятников древности в Скара-Браэ и Мэйсхоу на Оркнейских островах. В этот список также входят дворцы, соборы, аббатства и винокурни.

Существует несколько видов карточек Explorer Pass. Полная стоимость трехдневного билета (действителен в течение 5 дней после начала использования) – 19 фунтов стерлингов ($38) для взрослых, 14,5 фунтов ($29) – для льготных категорий, 38 фунтов ($76) – для всей семьи. Семидневный билет (действителен в течение двух недель) стоит 27 фунтов стерлингов ($54) для взрослых, 20,5 фунтов ($41) – для льготных категорий, 54 фунта ($108) – для всей семьи. 10-дневный билет (действителен в течение месяца) стоит 32, 24 и 64 фунта соответственно ($64, 48 и 128). Explorer Pass можно приобрести в туристических офисах Шотландии и на сайте Historic Scotland, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Выгода от использования Explorer Pass очевидна. Одноразовое посещение двух самых знаменитых шотландских замков – в Эдинбурге и в Стирлинге – стоит приблизительно столько же, сколько взрослая карта. Получается, что при ее покупке осмотр остальных достопримечательностей Шотландии фактически становится бесплатным. Ознакомиться с полным списком мест, открытых для обладателей карт Explorer Pass, можно по адресу www.historic-scotland.gov.uk/explorer.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах