← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

РЖД приглашает в 2 новых железнодорожных круиза по северным городам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
РЖД приглашает в 2 новых железнодорожных круиза по северным городам // company.rzd.ru
РЖД приглашает в 2 новых железнодорожных круиза по северным городам // company.rzd.ru

Холдинг "РЖД" запустил 2 новых туристических поезда по круговым маршрутам – в Карелию и в Мурманскую область. В составах будут вагоны Поезда Деда Мороза.

Поезд № 932 будет курсировать раз в неделю с 31 января по 2 сентября 2024 года по средам по маршруту "К северному сиянию на Поезде Деда Мороза": шестидневное путешествие начнется в Москве, по пути следования состав сделает остановки в Петрозаводске, Мурманске, Сортавале и вернется в столицу. Еще один поезд № 930 будет ходить по маршруту "В Карелию на Поезде Деда Мороза" со 2 февраля по 13 сентября 2024 года по пятницам на выходные: он покинет Москву и повезет туристов через Петрозаводск, Сортавалу, затем опять заедет в Петрозаводск и завершит путь в Москве. Возвращаться оба состава будут в понедельник утром. Пассажиры могут начать вояж в столице или присоединиться к туру в Санкт-Петербурге. Расписание поездок составлено так, чтобы путешественники успели увидеть природу Карелии и Заполярья, встретить рассвет на берегу Онежского озера, посмотреть знаменитый ледокол "Ленин", побывать на краю земли в поселке Териберка, осмотреть достопримечательности Сортавалы, посетить экспозицию Поезда Деда Мороза на платформе Морозная.

Туристам предлагают разместиться в купейных вагонах, вагонах СВ или семейном вагоне, где есть специальная игровая зона для детей. В каждом из вагонов имеется душ, электрические розетки. В составе поездов обязательно есть вагон-ресторан, в котором пассажиры смогут заказать горячее питание, прохладительные напитки и десерты. Стоимость двухдневной поездки на поезде по маршруту из Москвы начинается примерно от 9000 рублей, шестидневной – от 25000 рублей.

Читайте ещё

Новости из России

Тематические поездки и туры

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах