← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Итальянцы представили свою версию причин сбоев в авиарейсах Москва-Милан

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Посольство Италии в РФ выступило в понедельник с уточнениями по поводу причин приостановки воздушного сообщения между Москвой и Миланом. В коммюнике дипломатическая миссия напоминает, что в марте 2005 года министерства транспорта Италии и РФ подписали меморандум о намерениях, который предоставляет каждому национальному воздушному перевозчику (Alitalia с итальянской стороны и "Аэрофлот"/"Пулково" с российской) возможность осуществлять в зимний период 2005/2006 гг. до 35 еженедельных рейсов в разные пункты назначения, сообщает Авиа.ру со ссылкой на "Интерфакс".

Это соглашение не предусматривает никаких условий относительно расписания, которое могло бы быть выбрано авиакомпаниями для отдельных рейсов. На основе этого меморандума, говорится в документе, "Аэрофлот" и "Пулково" получили возможность от компетентных итальянских властей осуществлять 29 запрошенных еженедельных рейсов в Милан (из Москвы и Санкт-Петербурга), в Рим и Венецию (из Москвы).

Со своей стороны, Alitalia, до недавнего времени имевшая разрешение на 18 еженедельных рейсов, на основе упомянутого соглашения запросила возможность осуществлять семь дополнительных рейсов по маршруту Москва - Милан - Москва (используя ночной слот), что привело бы к общему увеличению числа ее рейсов до 25, то есть, "в любом случае меньше, чем предоставленное российскому партнеру количество еженедельных рейсов". Однако этот запрос был отклонен Федеральным агентством воздушного транспорта Минтранса России "с юридически не обоснованной аргументацией, исключительно коммерческого характера, которая не согласовывается с положениями упомянутого итало-российского соглашения", - отмечается в коммюнике посольства Италии.

В связи с отказом итальянская сторона - после того, как она неоднократно представляла законные требования авиакомпании Alitalia как на политическом, так и техническом уровне - "была вынуждена применить соответствующие негативные меры, отказав в разрешении на семь уже действующих рейсов в Милан компании "Аэрофлот". В ответ российские воздушные власти отложили сначала три, а затем еще четыре миланских рейса авиакомпании Alitalia, сведя, таким образом, к нулю все воздушное сообщение итальянского перевозчика на этом направлении. Итальянской стороне не осталось ничего другого, как ответить подобным же образом, приостановив четыре оставшихся рейса "Аэрофлота" в Милан", отметили в посольстве.

Страны:
Италия
Города:
Милан
Компании:
Аэрофлот Alitalia

Новости из Италии

Авиакомпании

Спецпредложения авиакомпаний

22.04 Turkish Airlines Москва - Турин от 47 563 руб
14.04 Gulf Air Москва - Милан от 49 438 руб
14.04 Gulf Air Москва - Рим от 50 443 руб
13.04 Etihad Москва - Милан от 85 614 руб
13.04 Etihad Москва - Рим от 56 442 руб
08.04 EgyptAir Москва - Рим от 38 238 руб
30.03 Pegasus Airlines Москва - Болонья от 35 304 руб
09.02 Turkish Airlines Москва - Катания от 36 647 руб
15.01 Turkish Airlines Москва - Катания от 41 910 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах