← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Aero Flight прекратила полеты из Санкт-Петербурга в Германию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Полеты в Санкт-Петербург прекратил единственная летавшая в город бюджетная авиакомпания - немецкий перевозчик Aero Flight. Авиационные власти Германии не продлили компании лицензию. На рынке северной столицы Aero Flight появился в мае нынешнего года и стал единственным бюджетным перевозчиком. Первоначально немцы летали по воскресеньям в Берлин, а оттуда еще в три города Германии - Гамбург, Франкфурт и Дюссельдорф. С наступлением зимы компания сохранила лишь рейсы во Франкфурт и Дюссельдорф, но стала летать туда два раза в неделю, сообщает "Коммерсантъ".

По словам участников рынка, дела в России у Aero Flight пошли очень даже неплохо. Менеджер по продуктам и продажам компании Sindbad Travel Мария Тарабаринова отмечает, что самые дешевые билеты на немецком направлении, от 89 евро в одну сторону, раскупались очень быстро. Объясняется это довольно просто: у "Пулково" и Lufthansa тарифы как минимум раза в два выше. Для сравнения: "Пулково" продает билеты на самолеты, летящие в Германию, от 200 евро, Lufthansa - от 450 евро. По словам руководителя пресс-службы аэропорта ФГУП "Пулково" Гульнары Титовой, всего за несколько месяцев работы немецкий дискаунтер обслужил на направлении между Петербургом и Германией около 23 тыс. пассажиров.

Однако надзорные органы в области авиационного транспорта Германии не продлили Aero Flight лицензию на выполнение полетов, из-за чего перевозчик вынужден на время прекратить свою деятельность. По информации немецких СМИ, причиной стала недостаточная платежеспособность авиакомпании. Новость стала неожиданностью для пассажиров Aero Flight. "У нас 'зависли' трое пассажиров в Германии, еще четверо приобрели билеты здесь", - сказала госпожа Тарабаринова. В самом представительстве Aero Flight в Петербурге ситуацию не комментируют. В главном офисе компании в Германии заявляют, что надеются возобновить полеты в ближайшее время. В "Пулково" и Lufthansa заявили, что повышать стоимость билетов на немецком направлении в связи с уходом конкурента не собираются.

Страны:
Германия

Новости из Германии

Авиакомпании

33671

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Франкфурт-на-Майне от 52 919 руб
10.04 Gulf Air Москва - Мюнхен от 85 416 руб
02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Берлин от 27 471 руб
02.04 Pegasus Airlines Москва - Берлин от 24 611 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах