← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Съемки исторического фильма увеличат число туристов в Мексике

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Мел Гибсон - известный актер, а также режиссер фильма "Страсти Христовы" – объявил о намерении снять новый фильм, который будет называться "Апокалипто" (в переводе с греческого - "новое начало"). На этот раз речь идет о кровавых ритуалах цивилизации майя. Фильм будет снят на древнем диалекте "юкатек".

"Я надеюсь, что, обращая внимание на эту цивилизацию, мы можем обратить взоры на самих себя. С культурой майя до сих пор связано множество тайн, но для меня эта культура - скорее декорации для приключенческого фильма", - сказал М.Гибсон на пресс-конференции в мексиканском городе Веракрус. Как сообщает Интерфакс, власти города надеются, что съемки фильма, которые запланированы на середину ноября, вызовут дополнительный приток туристов, что принесет стране более $10 млн.

Мексиканский город Веракрус (в переводе с испанского - "истинный крест") - это крупный порт и первый европейский город Северной Америки; место, где в XVI веке высадился испанский мореплаватель Эрнандо Кортес, завоевавший империю майя. Расположенный на побережье Мексиканского залива, город привлекает много туристов, но почти все они приезжают из центральной Мексики; гостей из других стран и с других континентов здесь немного. Веракрус оказался одним из мест, испытавших на себе разрушительную силу урагана "Стен", потому развитие туризма как никогда актуально для экономики этого мексиканского штата.

Страны:
Мексика

Новости из Мексики

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах