← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Великобритании создают кодекс поведения Санта-Клаусов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Великобритании начали борьбу за выживание "хороших" Санта-Клаусов, сообщает Lenta.Ru. Чтобы сохранить исчезающий "вид" рождественских волшебников, Ассоциация Санта-Клаусов Великобритании составляет кодекс поведения, который все Деды Морозы должны будут соблюдать под угрозой разжалования.

Так, приличный Санта-Клаус должен быть знаком с правилами хорошего тона, длина его бороды не может превышать 15 см, Санте необходимо уметь поздравлять с Рождеством на нескольких языках и знать имена всех своих оленей. Отдельным пунктом в кодексе будет оговорено, как должно звучать фирменное "Хо-хо-хо" Санта-Клауса.

Британская организация "Министерство развлечений" всерьез озабочена уменьшением числа "гротов Санты" на улицах британских городов. Поэтому в кодексе оговаривается и этот вопрос - иметь грот предписывается каждому уважающему себя Санта-Клаусу.

У Санта-Клауса много "родственников" в разных странах. Например, прототипом российского Деда Мороза принято считать Святого Николая, епископа Мирликийского. Согласно легенде, однажды святой подбросил в дом бедняка, у которого было три дочери, три кошелька с золотыми монетами.

Финского Санту называют Йоулупукки. "Йoулу" в пеpевoде c финcкoгo - Poждеcтвo, а "пукки" - кoзел. Дело в том, чтo кoгда-тo именно это животное помогало Йоулупукки развозить подарки. Парк и "деревню" Санта-Клауса ежегодно посещает 250 тыс. туристов. В Голландии подарки раздает Сандерклаас, который приплывает на пароходе в сопровождении чернокожих слуг. Итальянцы зовут своего дедушку Баббе Натале, поляки - Святым Николаем, чехи - Микулашем, немцы - Weihnachtsmann.

Новости из Великобритании

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах