← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мэрия Москвы собирается выселить автовокзалы на окраины

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Департаментом транспорта и связи Москвы разработана концепция упорядочения междугородних автобусных перевозок в транспортной системе столицы. Концепцией предполагается строительство в Москве сети автовокзалов, для размещения которых предполагается использовать территорию городского аэровокзала, территории у пригородных платформ НАТИ и "Косино", территории у станций метро "Анино" и "Черкизовская", а также строящийся деловой центр "Москва-Сити". Подготовлен проект распоряжения правительства Москвы о строительстве двух автовокзалов: у действующей станции метро "Черкизовская" и у проектируемой станции метро "Пронская". Проектом также предусматривается закрытие Щелковского автовокзала.

На период строительства новых терминалов будет сформирована сеть оборудованных пунктов отправления и прибытия автобусов. В настоящее время департаментом транспорта и связи согласованы следующие пункты прибытия и отправления автобусов: Щелковский автовокзал, городской аэровокзал, автобусные станции у Казанского и Курского вокзалов, автобусная станция "Домодедовская", автобусная станция "Теплый Стан", автобусная станция "Красногвардейская" и автобусная станция "Выхино".

Планируемые городскими властями новации, скорее всего, отрицательно скажутся на автобусных компаниях. Сейчас они, отправляя автобусы от железнодорожных вокзалов соответсвующих направлений, перехватывают часть пассажиров поездов, привлекая их более низкой стоимостью проезда. Сами пассажиры тоже лишатся возможности сделать в последний момент выбор между поездом и автобусом, а кроме того, вынуждены будут добираться до расположенных на окраинах автовокзалов. Противоречит концепция и мировой практике совмещения для удобства пассажиров автобусных и железнодорожных терминалов в одном месте.

Страны:
Россия

Новости из России

Автобусы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах