← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые туристические комплексы и гостиницы строятся на Кубани

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Краснодарский край планирует подписать два десятка соглашений о строительстве курортно-туристических комплексов на общую сумму 21,68 млрд. рублей. До конца года в крае будет начато строительство пяти 5-звездочных гостиниц. Департамент комплексного развития курортов и туризма администрации края уже провел переговоры с инвесторами по этому вопросу.

В частности, на форуме в Сочи должно быть подписано соглашение с ООО "Гелиос" о строительстве в Туапсинском районе курортного комплекса стоимостью $50 млн. Кроме того, подготовлено соглашение с ООО "Гамма" о строительстве второй очереди курортного комплекса в Туапсинском районе. Сумма вложений -$9 млн. Администрация Новороссийска планирует подписать на форуме соглашение с ООО "Новосити" о строительстве гостиничного комплекса и мотеля. Общая стоимость проектов - $52,2 млн. Также в разработке находится рамочное инвестиционное соглашение с ООО "Геатон" о возведении многофункционального туристского комплекса в Сочи. В комплекс войдут 5-звездочная гостиница, яхтенная гавань, океанариум, аквапарк, спортивно-выставочный комплекс, СПА-центр и культурно- развлекательный комплекс. Как сообщает Интерфакс, стоимость проекта - $200 млн. В ближайшее время ожидается начало реализации проекта создания гольф-клуба в селе Дивноморское. Инвестором выступит CC-Europ (Германия), объем инвестиций составит 235 млн. евро.

Напомним, еще в прошлом году администрация Краснодарского края рассматривала вопрос заполнения санаторно-курортных и туристических предприятий в осенне-зимний период. Ситуация была признана неудовлетворительной. В числе возможных шагов для развития местной туристической отрасли и перевода ее на круглогодичный режим работы было принято решение о строительстве дополнительного числа гостиниц и увеличении спектра предлагаемых туристам услуг.

Страны:
Россия

Новости из России

Гостиницы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах