← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Дни болгарской культуры проходят в России.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Президент России Владимир Путин надеется, что одной из перспективных отраслей российско-болгарского сотрудничества станет туризм. "Человеческие контакты - залог не только успешного культурного сотрудничества, это надежная основа экономического и политического взаимодействия", - отметил Путин, выступая на открытии Дней болгарской культуры в России. Он напомнил, что "дружба между Россией и Болгарией имеет глубокие корни и в этих корнях - переплетение судеб наших народов".

Путин убежден, что Дни болгарской культуры в России будут иметь "такой же успех, как и Дни российской культуры в Болгарии, братской стране, которую мы все любим и верим". Путин подчеркнул, что данная акция "не случайно, а символично совпала по времени со 125-летием освобождения Болгарии (от османского ига) и восстановления болгарской государственности". Президент РФ уверен, что "каждый, кто придет на эти мероприятия, откроет для себя свою Болгарию - похожую на нас, но самобытную и чрезвычайно многогранную".

Дни болгарской культуры в России, которые проходят с 29 сентября по 3 октября в Москве, станут крупнейшим событием в духовной жизни Болгарии. В числе мероприятий - концерты лучших музыкальных ансамблей и популярных исполнителей Болгарии, открытие персональной выставки болгарского художника Светлина Русева "Христианское искусство в Болгарии", показ новых болгарских фильмов, театральных постановок. (по материалам сетевых СМИ).

Страны:
Болгария

Новости из Болгарии

События

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах