← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Лас-Вегасе закрывается филиал музея Гуггенхайма.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Всего через 1 год и 3 месяца после открытия - 5 января 2003 года закроет двери для посетителей филиал музея Гуггенхайма в Лас-Вегасе. Причиной закрытия стали банальные для любого учреждения культура финансовые проблемы главного музея Нью-Йорка. Пока речь идет только о перерыве продолжительностью в четыре недели, однако дальнейшее будущее музея в штате Невада остается туманным.
Филиал знаменитого нью-йоркского музея был открыт в Лас-Вегасе в отеле и казино "Венеция" в октябре 2001 года выставкой "Искусство мотоцикла".В Лас-Вегасе также был открыт еще один музей, возникший в результате сотрудничества Фонда Соломона Гуггенхайма и российского Эрмитажа. Залы "Эрмитажа" в Америке открылись в октябре прошлого года уникальной экспозицией "Шедевры и великие собиратели", в которой были представлены работы художников-экспрессионистов, Пикассо, Матисса, Шагала и Кандинского.
Еще в прошлом году бюджет нью-йоркского музея Гуггенхайма был сильно сокращен. Количество его сотрудников сократилось с 339 человек в ноябре 2001 года до 181 в настоящее время. В прошлом месяце владелец страховой компании из Огайо Питер Льюис предоставил ему экстренную финансовую помощь в размере 12 млн долларов, но и это не помогло.
Фонд Соломона Гуггенхайма был создан в 1937 году для реализации четырех основных целей: коллекционирования, сохранения, интерпретации и показа произведений искусства XX века. В настоящее время Фонд Гуггенхайма управляет несколькими музеями, разбросанными по всему миру: Музей Соломона Р. Гуггенхайма и музей Гуггенхайма Сохо в Нью - Йорке, Собрание Пегги Гуггенхайм Венеции, Музей Гуггенхайма в Бильбао, Дойче - Гуггенхайм в Берлине и, недавно открывшиеся в Лас - Вегасе Музей Гуггенхайма и Гуггенхайм - Эрмитаж, сообщает NEWSru.com.
Страны:
США

Новости из США

События

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах