← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москву прибыл главный Дед Мороз.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Москву из Великого Юстюга прибыл "главный" со своей внучкой Снегурочкой. По дороге в Москву он посетил Тотьму, Вологду и Кострому, где встретился со Снегурочкой. Новогодний "Экспресс-2003", представляющий собой небольшой поезд с одним вагоном, прибыл на сказочную станцию "Москва - новогодняя", организованную на Театральной площади.
"Главного" Деда Мороза страны встречал Начальник Сказочной станции - мэр Москвы Юрий Лужков в фуражке и с повязкой на рукаве. После традиционной встречи с хлебом и солью Дед Мороз и московский мэр зажгли новогодние елки на Театральной площади. Для вотчины Деда Мороза в Великом Юстюге мэр Москвы подарил гусли и обещал позже передать еще 22 русских народных инструмента.
Объявив о начале новогодних праздников в Москве, Лужков и "Главный" Дед Мороз на открытом лимузине отправились осматривать праздничный город. На Театральной площади начался новогодний концерт. Пришедших сюда горожан развлекали снеговики, скоморохи, ряженые и персонажи русских сказок.
В последующие дни Дед Мороз со Снегурочкой примут участие в новогодних праздниках в детских садах, школах и детских домах столицы. 27 декабря сказочные персонажи посетят главную елку страны - в Кремле.
В прошлые годы новогоднее турне Деда Мороза заканчивалось в Москве, однако в этот раз сценарий решили изменить. 29 декабря сказочный персонаж отправиться в город на Неве, где и встретит Новый Год. Здесь состоится его встреча с "Петром Первым", закладка петербургской резиденции Деда Мороза и ряд других праздничных мероприятий.
В ночь на 1 января с первыми ударами курантов Дед Мороз поздравит жителей северной столицы с наступлением Нового года - года 300-летия Санкт-Петербурга, сообщает РИА "Новости".
Страны:
Россия

Новости из России

Тематические фестивали

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах