← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Манчестер - британская столица международной кулинарии.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Жители Манчестера города уверяют, что они могут пробовать каждый вечер новое национальное блюдо в течение целого месяца, не покидая центральных улиц. Разнообразие кулинарных культур представлено россыпью кафе и ресторанами от бесчисленных индийских заведений в районе Расхолм до множества восточных точек Чайнатауна; от кошерных магазинчиков еврейских деликатесов до огромного числа традиционных британских закусочных, торгующих картофелем и рыбой.
Одним из наиболее популярных ресторанов является африканское заведение "Джоварта", где можно отведать традиционные африканские блюда. Ланч здесь стоит не дороже 5 фунтов на человека. "Ле Пети Блан Брассер", владельцем которого является французский шеф-повар Раймон Блан, обслуживает посетителей "по самым лучшим ценам, предоставляя наилучшие блюда и отличный сервис". Итальянскую кухню можно попробовать в ресторане "Кокоту", где богатое меню представляет классические итальянские блюда и вина. Карибские деликатесы любители смогут найти в ресторане "Тейст оф Джамайка". Здесь подают козленка в чесночном соусе и традиционный грейпфрутовый напиток из Ямайки, который называется Тинг. "Теппан-Яки" - это подлинно японский ресторан, где блюда готовятся прямо рядом со столиками посетителей. Это дорогое заведение, но считается, что "настоящий японский вкус" стоит таких денег.
Среди еврейских заведений выделяется ресторан "Джей Эс Кошер". Здесь можно попробовать такие традиционные блюда, как рубленная печень, воршт (кошерный вариант салями), шницель и соленая говядина. А лучшим китайским рестораном не только в Манчестере, но и во всем Соединенном Королевстве считается заведение "Янг Синг", которое недавно открылось вновь после пожара. Теперь здесь можно пообедать в новом элегантном интерьере. Об этом сообщает ИС Посольства Великобритании в Москве.

Новости из Великобритании

Кухня

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах