← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Китае будет создан крупнейший ботанический сад.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"В районе Циньлин уже началась реализация проекта по охране многообразия биологических видов. В процессе последнего обследования мы обнаружили более 20 видов растений, не зарегистрированных в Каталоге растений района Циньлин" - об этом сообщил Шэнь Маоцай, директор создаваемого самого крупного в мире Циньлинского ботанического сада.
Район Циньлин Китая, где стыкуются субтропический и умеренно-теплый климатические пояса, является "водоразделом" климата континентальной части Китая. Здесь зафиксирован самый высокий уровень растительного многообразия видов в стране, что говорит о наличии благоприятных условий для создания генетического банка ресурсов растительных видов.
Планируемая площадь Циньлинского ботанического сада, расположенного на территории уезда Чжоучжи города Сиань провинции Шэньси, составляет более 458 кв. километров, что в 4 раза больше самого крупного в мире ботанического сада. В саду будет произрастать более 3200 видов растений, более 900 видов растений умеренного пояса и 2000 видов тропического и субтропических поясов, которые будут переселены из других районов страны.
"Циньлинский ботанический сад в основном будет иметь четыре функции, это - охрана многообразия биологических видов, научное исследование, научное распространение и обучение, экологический туризм. В частности проект по охране растений сада является составной частью программы АН Китая по созданию ботанических садов" - сообщил Шэнь Маоцай.
В настоящее время в рамках Циньлинского ботанического сада создаются 10 баз охраны переселенных растений, наряду с этим выбираются ключевые места для сбора видов, характеристик и генных ресурсов редких и вымирающих видов животных и растений. Об этом сообщает Китайский информационный Интернет-центр.
Страны:
Китай

Новости из Китая

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах