← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристам в Норвегии не нужно сдавать ПЦР-тест по прилёте

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Норвегия отменяет ограничения // Johny Goerend
Норвегия отменяет ограничения // Johny Goerend

Норвегия продолжает снимать ограничения, связанные с пандемией COVID-19. Недавно власти отменили карантин для прибывающих в страну, а с 1 февраля отказались ещё от ряда мер.

Как сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте правительства Норвегии, в связи с тем, что новый штамм коронавируса "омикрон" не представляет для населения такой опасности, как предыдущие штаммы, было принято решение постепенно отменить ограничительные меры. На сегодняшний день сняты следующие ограничения:

  • Больше нет рекомендаций по количеству гостей, которых можно принимать у себя дома, а также ограничений по числу участников мероприятий, проводящихся как в помещении, так и на открытом воздухе.
  • Требование о соблюдении дистанции между посетителями в кино, театрах или церквях снимается. Это означает, что можно занимать все места.
  • Запрет на продажу алкоголя в барах после 23:00 и требование о том, что алкоголь может подаваться только за столиками, отменяется, но требование соблюдать санитарные нормы остается.
  • Организованные спортивные и развлекательные мероприятия теперь могут проходить в обычном режиме как в помещении, так и на открытом воздухе для всех возрастных групп, с контактом, если это необходимо.
  • Парки развлечений, аттракционы и т.д. могут вновь открыться, но они должны работать с соблюдением санитарных норм.
  • Отменяется требование о прохождении теста на границе для прибывающих путешественников.

Отмена тестов при пересечении границы распространяется на всех туристов, независимо от статуса вакцинации. Таким образом, российским туристам для поездки в Норвегию необходимо только сдать ПЦР-тест перед полетом и пройти онлайн-регистрацию.

Некоторые ограничительные меры в Норвегии остаются в силе. К ним относятся рекомендация соблюдать дистанцию в один метр и требование носить защитную маску, если трудно соблюдать дистанцию. Все ограничения предполагается снять к 17 февраля. Муниципалитеты могут вводить меры на локальном уровне в случае необходимости.

Читайте ещё

Страны:
Норвегия

Новости из Норвегии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах