← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Парк, посвящённый фильмам Хаяо Миядзаки, открывается в Японии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Замок Хаула — один из аттракционов парка // Twitter @ohmura_hideaki
Замок Хаула — один из аттракционов парка // Twitter @ohmura_hideaki

Тематический парк, основанный на фильмах ведущей аниме-студии Ghibli, откроется в ноябре в Японии.

Парк Ghibli будет расположен на территории The Aichi Expo Memorial Park в городе Нагакуте, примерно в 250 км к западу от Токио. Парк построен к Всемирной выставке "ЭКСПО-2005", и самая популярная достопримечательность в нём — дом Сацуки и Мэй из фильма "Мой сосед Тоторо", снятом знаменитой японской студией. Теперь к нему добавятся новые аттракционы, связанные с другими работами режиссёра и художника Хаяо Миядзаки.

В день открытия, 1 ноября, для посетителей будут доступны три из пяти запланированных зон: "Гигантский склад Гибли" (Ghibli no Daisouko), "Холм юности" (Seishun no Oka) и "Лес Дондоко" (Dondoko Mori).

"Холм юности" со смотровой башней, элементами стимпанка XIX века из фильмов Ghibli, таких как "Ходячий замок", и копией антикварного магазина из "Шёпота сердца" будет служить главным входом в парк.

"Гигантский склад" строится на месте бывшего бассейна. Это крытая площадка с бассейном, выставочным залом, детской игровой площадкой, помещениями, где будут выставлены экспонаты студии и ресторанами в стиле города из "Унесённых призраками".

"Лес Дондоко" будет представлять собой воссозданный сельский пейзаж из фильма "Мой сосед Тоторо" — именно здесь находится дом Сацуки и Мэй.

Строительство парка Ghibli продолжится и после открытия. В конце 2023 года в нём появятся зоны "Деревня Мононоке" (Mononoke no Sato) с копией железного города и фигурами мифических существ из мультфильма "Принцесса Мононоке" и "Долина ведьм" (Majo no Tani) с замком Хаула из "Ходячего замка" и домом семьи Кики из "Ведьминой службы доставки", сообщается на сайте парка.

Парк, о строительстве которого было объявлено в 2017 году, станет дополнением к музею студии Ghibli, расположенному недалеко от Токио, который настолько популярен, что билеты в него раскупаются за несколько часов после поступления в продажу в начале каждого месяца.

Читайте ещё

Страны:
Япония

Новости из Японии

Парки развлечений

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах