← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

АТОР: Визу в США получить сложно, но можно

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ситуация с визами в США для россиян не изменилась. // flagstoreusa.com
Ситуация с визами в США для россиян не изменилась. // flagstoreusa.com

Издание Ассоциации туроператоров России "Вестник АТОР" попросило представителей турбизнеса, работающих на американском направлении, прокомментировать появившуюся в ряде СМИ информацию о фактически полном прекращении выдачи виз в США гражданам России. Эксперты отмечают, что сложившаяся в прошлом году ситуация с американскими визами не изменилась ни в лучшую, ни в худшую сторону - визу в США по-прежнему получить сложно, но можно.

Как сообщает "Вестник АТОР", летом записаться на собеседование в консульстве в Москве было практически невозможно, т.к. в этот период визы выдавались студентам. С сентября ситуация должна улучшиться - уже сейчас идет запись на подачу документов на сентябрь и октябрь для тех соискателей, чьи предыдущие визы в США закончились не более чем 11 месяцев назад.

Для получения первой визы в США соискателям необходимо обратиться в консульства в других городах и странах, отмечают в некоммерческом партнерстве Visit USA. Свободные даты и на сентябрь, и на октябрь сейчас есть в американском консульстве во Владивостоке, но проще и ближе жителям центральной части России съездить в консульство США в Армении, куда можно въезжать по внутреннему паспорту. Кроме того, россияне могут подавать заявления на визы в США в других странах СНГ и странах Шенгенского соглашения (при наличии шенгенской визы).

По данным АТОР, турпоток в США из России почти иссяк из-за сложностей с получением виз. В основном, визы сейчас пытаются получить студенты, родственники проживающих в США выходцев из России и бизнесмены.

Напомним, ряд российских СМИ опубликовали комментарий генерального консула РФ в Хьюстоне Александра Писарева по поводу погибшего в штате Юта россиянина, родственники которого не могут получить визы, чтобы приехать за телом. "Сомневаюсь, что у них будет возможность выехать из Санкт-Петербурга, поскольку американцы фактически выдачу виз прекратили, включая и гуманитарные случаи", - заявил генконсул.

Источник: Ассоциация туроператоров России

Читайте ещё

Страны:
США
Рубрики:
Визы в США

Новости из США

Визы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах