← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визу в США можно будет получить только в Москве и не быстро

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Процедура получения визы может растянуться на полгода.
Процедура получения визы может растянуться на полгода.

С 23 августа США приостанавливает выдачу неиммиграционных виз по всей России. Как сообщается на сайте посольства США, эта мера вызвана требованием России о значительном сокращении численности сотрудников дипмиссии на территории РФ. Начиная с 1 сентября 2017 года, процедура выдачи виз туристам возобновится, однако все собеседования соискателей будут проводиться только в посольстве США в Москве.

Собеседования для получения неиммиграционной (туристической, деловой, учебной, частной, транзитной) визы в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут приостановлены до последующего уведомления, сообщает американская дипмиссия.

Процесс отмены запланированных собеседований в консульствах США по всей России начался сегодня с утра. Заявителям на неиммиграционную визу, чьи собеседования отменены, следует позвонить по телефонам +7 (495) 745 3388 или 8 800 100 2554 (международная бесплатная телефонная линия), чтобы переназначить собеседование на более позднюю дату в посольстве США в Москве.

По данным посольства, сроки ожидания собеседования сейчас оцениваются в 36 дней для учебных, студенческих или виз по обмену, 85 дней для туристических и деловых виз и 53 дня для прочих неиммиграционных виз, сообщает соб.корр. Travel.ru. Это означает, что даже если ваша поездка запланирована на зиму, уже следует срочно заниматься оформлением визы. А на осень шансов уже очень мало.

Те, кто хочет все же поехать осенью, могут попробовать подать заявку в консульство США в иной стране. Однако рассмотрение там может также занять существенное время и столкнуться с различными проблемами - в том числе из-за незнания сотрудниками русского языка. Подробности следует выяснять на сайтах и по телефону соответствующих консульств.

Как заявила Интерфаксу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, решение посольства США приведет к снижению числа туристических и частных поездок россиян в эту страну.

Кроме того, новые правила серьезно увеличат срок оформления виз для жителей регионов России. "Вполне вероятно, что он растянется до полугода. А турпоток из Приморского края и Дальнего Востока практически иссякнет. Оттуда есть прямое авиасообщение с США, но, конечно, мало кто теперь захочет сначала лететь через всю страну в Москву за визой", — подчеркнула Тюрина.

Напомним, штат всех дипломатических представительств США в России к 1 сентября должен быть сокращен до 455 сотрудников по требованию МИД России - именно столько человек работает в дипкорпусе РФ в США. В результате 755 сотрудников американского посольства должны прекратить работу в России.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Страны:
США
Рубрики:
Визы в США

Новости из США

Визы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах