← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

SWISS сокращает женевские рейсы в Россию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет SWISS // Travel.ru
Самолет SWISS // Travel.ru

Авиакомпания SWISS приняла решение существенно сократить полеты из Женевы в Россию. Она закроет линию в Санкт-Петербург и вдвое урезает частоту полетов в Москву, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На маршруте Женева - Санкт-Петербург, открытом менее двух лет назад, завершающий рейс состоится 28 марта. На линии Женева - Москва с конца марта останется только дневной перелет. Частота ночного уже была снижена в последние месяцы, а с начала апреля он исчезнет совсем.

Пассажиров отмененных рейсов, вероятно, перевезут через Цюрих - основной хаб SWISS. Частота цюрихских рейсов сохраняется прежней - дважды в день в Москву и один раз в Санкт-Петербург. Напомним, что SWISS проводит сейчас скидочные акции на рейсах из Москвы как в Женеву, так и в Цюрих.

Сокращение провозных мощностей как SWISS, так и ряда других компаний на российских направлениях связано с общим масштабным падением спроса на международные перевозки из России в условиях политического и экономического кризиса. Всего за несколько последних месяцев многие авиакомпании либо полностью ушли из России, либо отказались от части маршрутов или сократили их частоту. Среди прочего, отменены рейсы Thai Airways из Бангкока в Москву, "Сибири" из Москвы в Хельсинки, EL AL из Тель-Авива в Санкт-Петербург, Aigle Azur из Парижа в Москву, Niki из Вены в Москву, Germanwings из Дюссельдорфа в Москву. Снижена частота рейсов Wizzair из Венгрии, easyJet из Великобритании, SAS из Дании и Швеции и Etihad Airways из ОАЭ. Кроме того, Finnair приостановила по крайней мере на три месяца полеты по половине своих российских маршрутов, а Emirates ставит все меньшие самолеты на линию Дубай - Москва.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Швейцария
Города:
Женева
Компании:
Swiss International Air Lines

Новости из Швейцарии

Авиакомпании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах