← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве пройдет зимний фестиваль "Путешествие в Рождество"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Тема фестиваля - сказки народов мира. // festmoscow.ru
Тема фестиваля - сказки народов мира. // festmoscow.ru
С 12 декабря по 11 января в Москве будет проходить грандиозный по своим масштабам фестиваль "Путешествие в Рождество". Ожидается, что фестивальные мероприятия посетят около 7 миллионов человек.

Темой фестиваля этого года стали сказки народов мира. Организаторы планируют превратить центральные улицы города в волшебное пространство - праздник развернется на Красной площади, на Никольской улице, на Маросейке, на Арбате, в Столешниковом переулке и на других улицах, где можно будет встретить сказочных персонажей. Площадками для зимних гуляний станет также территория ВДНХ и Останкино, сообщает ИТАР-ТАСС.

Старт фестивалю будет дан на Манежной площади, где развернется рождественская ярмарка - здесь можно будет купить сладости, выпечку, игрушки, сувениры, горячие напитки и многое другое. В рамках "Путешествия в Рождество" свои программы представят музеи и культурные центры столицы. В течение месяца в Москве пройдет множество мастер-классов, шоу резчиков по льду, сказочные представления, будет создан самый большой в мире ледяной лабиринт. Гостей фестиваля пригласят покататься на оленях, на верблюдах и даже на печи с Емелей.

Кроме того, все желающие смогут побывать на самом большом в Европе катке, который будет работать на ВДНХ, посетить город гномов и страну рождественских ангелов, заглянуть на восточный базар, а также попробовать свои силы в традиционных народных зимних забавах.

Для посетителей фестиваля подготовлены "паспорта путешественников" и множество конкурсов с интересными призами. Программа фестиваля подробно изложена на его сайте.

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Тематические фестивали

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах