← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В новогодние каникулы многие музеи Москвы станут бесплатными

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы смогут сэкономить на каникулах. // ИТАР-ТАСС
Туристы смогут сэкономить на каникулах. // ИТАР-ТАСС

В период новогодних каникул в Москве можно будет бесплатно посетить 63 городских музея и картинных галереи, заявил председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы Сергей Шпилько. Среди них - Музей-панорама "Бородинская битва", Дарвиновский музей, Музей космонавтики и другие.

По словам Шпилько, всю новогоднюю ночь по городу будут курсировать экскурсионные даблдекеры. "Довольно интересно встретить праздник в двухэтажном автобусе", - отметил чиновник. Глава комитета по туризму добавил, что через Москву на праздники идет большой поток транзитных туристов из регионов, которые едут за рубеж и в другие города России, - они могут задержаться в столице и таким образом сэкономить на отдельной поездке.

"Можно, не тратя лишние деньги, остановиться в Москве на пару дней или даже просто сделать суточную стыковку, заказав экскурсионную программу у турагентств, или самому посмотреть город, добравшись за 35 минут до центра на аэроэкспрессе. Туроператоры отмечают, что такие транзитные продажи растут практически у всех", - сказал Шпилько. Всего на предстоящие праздники Москва планирует принять около 200 тысяч туристов - отечественных и иностранных, сообщает РИА "Новости".

В комитете по туризму считают, что основной статьей расходов туристов станут развлечения, а не дорога и проживание. "Гостиницы в общих расходах туриста составляют, как и дорога, около трети и даже меньше. Больше всего он тратит в городе - на билеты в музеи и театры, рестораны, сувениры", - отметил Сергей Шпилько. Так что бесплатное посещение музеев позволит гостям столицы немного сэкономить.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва
Рубрики:
Новый год в России

Новости из России

Тематические фестивали

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах