← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Ливерпуле прекращены экскурсии на судах-амфибиях

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Yellow Duckmarine // Travel.ru
Yellow Duckmarine // Travel.ru

В Ливерпуле прекращены экскурсии по городу на судах-амфибиях Yellow Duckmarine. Причиной стала очередная авария одного из этих транспортных средств - в субботу, 15 июня, амфибия затонула в Albert Dock во время тура с 31 пассажиром на борту. Все туристы смогли без серьезных травм выбраться с судна, которое пошло ко дну за 4 минуты, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Это уже вторая аналогичная авария Yellow Duckmarine за три месяца (первая случилась в марте и без пассажиров). Кроме того, несколько сотрудников уволились из компании, высказав озабоченность проблемами с безопасностью во время рейсов.

Yellow Duckmarine - переделанная амфибия времен Второй мировой войны, использовавшаяся в свое время для десантных операций. Она имеет вместимость небольшого автобуса, оборудована шестью колесами для передвижения по земле, но может использоваться и в воде. В Ливерпуле она совершала экскурсию по городским улицам, завершавшуюся водным мини-круизом по Albert Dock. В прошлом году одним из ее пассажиров стала королева Елизавета II. Очевидно, что нынешним летом линия вряд ли возобновит работу - рейсы прекращены до окончания расследования, а мэр Ливерпуля уже призвал запретить амфибии этого типа вообще.

Кроме того, в Великобритании уже звучат призывы к запрету и остальных подобных туров - они предлагаются также в Лондоне, Гринвиче и Фалмуте. Лондонская Duck Tours поспешила заявить, что ее амфибии другой модификации и более чем за десять лет эксплуатации не имели проблем. В британской столице ее туры весьма популярны - в пункте отправления возле колеса обозрения London Eye часто стоят большие очереди.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах