← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ливан просит молодых туристок иметь необходимые документы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Заранее оформленная виза избавит от проблем. // GettyImages
Заранее оформленная виза избавит от проблем. // GettyImages

Из-за сложившейся ситуации в Сирии, где проходят антиправительственные протесты, заметно сократился турпоток и в соседний Ливан. Однако эта страна, обещая своим гостям спокойный и безопасный отдых, хочет привлекать больше туристов, в том числе и из России. Вместе с тем, при организации поездки в Ливан женщинам потребуется наличие дополнительных документов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Для въезда в Ливан с целью туризма на срок до 30 дней гражданам России виза не требуется. При себе нужно иметь доказательство бронирования отеля либо ваучер, подтверждающий заказанные туристические услуги. По факту, проверка ваучеров и других дополнительных документов производится выборочно и обычно касается молодых и незамужних женщин до 40 лет. Страна хочет оградить себя от потока нелегально работающих в сфере развлечений женщин, поэтому туристкам необходимо подготовить ряд доказательств того, что они "благонадежны" и не имеют намерений заниматься данным видом трудовой деятельности.

"Благонадежными" в Ливане считаются замужние женщины. Но если туристка путешествует одна, то наличие свидетельства о браке (если только это не брак с гражданином Ливана) вопросов не снимет. Лучше всего иметь частное приглашение - тогда всю ответственность берет на себя приглашающее лицо. В тех случаях, когда женщина путешествует не одна, а с компанией, дополнительных бумаг могут и не спросить, однако решение остается на усмотрение пограничника.

Молодым туристкам, не имеющим возможности получить частное приглашение и путешествовать с друзьями или мужем, для поездки в Ливан стоит оформить визу заранее. В этом случае ее "благонадежность" проверяется в посольстве, и пограничники не имеют повода для подозрений.

Читайте ещё

Страны:
Ливан

Новости из Ливана

Посольства, консульства и визовые центры

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах