← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ливан обещает россиянам безопасный отдых

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ливан теряет туристов. // tripadvisor.com
Ливан теряет туристов. // tripadvisor.com

В 2012 году Ливан посетили 1,1 миллиона туристов - это почти на 39% меньше, чем годом ранее (1,8 миллиона человек). Резкое снижение турпотока вызвано военным конфликтом в соседней Сирии, сделавшим посещение страны рискованным. Однако, как сообщает соб. корр. Travel.ru, министерство туризма Ливана настаивает на том, что в настоящее время практически вся территория республики за исключением севера абсолютно безопасна для гостей.

По словам представителей ливанского министерства, в стране есть два напряженных района. Один из них расположен на севере - рядом с городами Триполи и Хальба, где проживают беженцы из Сирии, а также иногда появляются отряды повстанцев. Туда туристам ездить не рекомендуется. Южная граница с Израилем также является точкой политической напряженности, но военных действий там нет, и гостям ничто не угрожает. Остальная территория страны абсолютно безопасна и свободна для перемещений.

Больше всего туристов в Ливан приезжает из Франции, Великобритании и арабских стран (последних в особенности привлекает единственное на Ближнем Востоке казино). Очень многие, в том числе и россияне, раньше совмещали поездку сюда с посещением Сирии, но теперь из-за политической ситуации это невозможно, и турбизнес почувствовал на себе последствия войны. Многие наши сограждане предпочитают заглянуть в Ливан на несколько дней, пока отдыхают на соседнем Кипре.

Попасть в Ливан по воздуху можно прямыми рейсами "Аэрофлота" из Москвы, а также стыковочными рейсами Turkish Airlines и Emirates. Гражданам России для въезда в эту страну с целью туризма на срок до 30 дней виза не требуется. Однако формально необходимо подтверждение бронирования отеля либо ваучер на заказанные туристические услуги.

Читайте ещё

Страны:
Ливан
Города:
Триполи

Новости из Ливана

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах