← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Сингапур хочет задержать российских туристов подольше

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сингапур ждет туристов из России. // wikipedia.org
Сингапур ждет туристов из России. // wikipedia.org

Большинство российских туристов воспринимают Сингапур как транзитное направление, так как в этом случае до 96 часов виза в страну не нужна. Однако местный турофис хочет исправить эту ситуацию и привлечь гостей из России на более длительный срок, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Туристический офис Сингапура напоминает, что 96-часовой безвизовый режим действует при полете и туда, и обратно - итого 192 часа. Но россиянам все же советуют получить разрешение на въезд, особенно если они летят через Европу: были случаи, когда в европейских аэропортах наших туристов не сажали на рейсы из-за отсутствия сингапурской визы. Офицеры пограничных служб просто не знали, что для туристов из России действует правило о безвизовом режиме в случае транзита.

Еще несколько лет назад Сингапур был ориентирован на состоятельных туристов из России, но в последние годы становится массовым направлением. При этом отдых в стране по-прежнему значительно дороже поездок в Индонезию, Малайзию и Таиланд, и цены здесь, по данным турофиса, снижаться не будут.

Сингапур предлагает туристам роскошные условия проживания, интересный шопинг и парки развлечений. В 2013 году ожидается открытие восьми новых отелей, в том числе - брендов Westin, Ramada и Sofitel. Местный турбизнес надеется, что для россиян эта страна станет также направлением для семейного отдыха, так как здесь много возможностей для малышей - зоопарк, ночное сафари и прочее. Планируют развивать и круизный туризм: разрабатываются маршруты продолжительностью 4-5 дней из Сингапура в страны Юго-Восточной Азии.

Медицинский туризм, в том числе стоматологический - еще один козырь Сингапура. Лечиться сюда едут жители Дальневосточного региона России - это дешевле, чем аналогичные услуги в Европе.

Читайте ещё

Страны:
Сингапур
Города:
Сингапур
Рубрики:
Визы в Сингапур

Новости из Сингапура

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах