← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Flydubai будет летать в Ростов, Краснодар, Волгоград и Минеральные Воды

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Авиакомпания flydubai намерена открыть в нынешнем летнем сезоне полеты сразу в четыре южнороссийских города - Ростов-на-Дону, Краснодар, Минеральные Воды и Волгоград. Это удвоит ее российскую маршрутную сеть - сейчас flydubai летает в Екатеринбург, Самару, Уфу и Казань, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Все маршруты будут обслуживаться дважды в неделю, с вылетами из Дубая по вторникам и пятницам, из российских городов - по средам и субботам. Такой график объясняется запросами клиентов. Во flydubai признали, что такое расписание не вполне удобно в части использования флота, однако компания вынуждена считаться с мнением туроператоров, обеспечивающих сейчас около 60% пассажиров на уже имеющихся российских маршрутах. Для обеспечения стыковок в Дубае с рейсами на курорты Шри-Ланки и Мальдив все вылеты из южнороссийских аэропортов будут осуществляться глубокой ночью.

Первым откроется северокавказское направление - 16 апреля. Вылет из Дубая в 23:30, прибытие в Минеральные Воды в 3:10. Обратное отправление в 4:10, прилет - в 7:35. Предполагается, что формальные тарифы будут начинаться от 15 900 рублей туда-обратно, однако через турагентства можно получить цену примерно на 30% ниже.

13 сентября начнутся полеты в Ростов и Волгоград. Вылет из Дубая в 22:55, прибытие в Ростов в 3:15. Обратное отправление в 4:15, прилет - в 8:25. Цена билета в розничной продаже - от 17 570 рублей. На второй линии вылет из Дубая в 22:50, прибытие в Волгоград в 3:00. Обратное отправление в 4:00, прилет - в 8:05. Минимальный формальный тариф обещан от 18 350 рублей.

Линия в Краснодар откроется неделей позже, 20 сентября. Вылет из Дубая в 21:55, прибытие в Краснодар в 2:05. Обратное отправление в 3:05, прилет - в 7:00. Минимальная цена аналогична волгоградской.

Flydubai использует самолеты Boeing 737-800. Они имеют индивидуальные экраны системы развлечений, на которых, помимо фильмов и игр, доступен просмотр газет и журналов, в том числе около десятка российских. Напомним, что питание на рейсах компании платное, но провоз одного места багажа включен в цену билета.

Flydubai получила также назначение на полеты из Дубая в Москву, однако перевозчик не планирует открывать этот рейс в нынешнем году. "Мы пока концентрируемся на менее раскрученных направлениях, - заявил коммерческий директор по ОАЭ, странам Ближнего Востока, Центральной Европы и СНГ Джейхун Эфенди. - В Москве и так достаточно перевозки в Дубай. Однако это направление есть в наших дальнейших планах, наличие рейсов Emirates по какому-либо маршруту никак нас не ограничивает в доступе на такую линию".

"Сейчас около 30% пассажиров flydubai на российских линиях - трансферные. Две трети из них продолжают полет из Дубая на других наших маршрутах, преимущественно на Шри-Ланку и Мальдивы. Стоимость такой перевозки туда-обратно - ориентировочно $600-650 и $700-750 соответственно. Еще треть транзитных пассажиров пересаживаются в Дубае на Emirates. Такие билеты доступны через ТКП, BSP или на сайте Emirates. Минимальное стыковочное время в Дубае - 1 час для наших рейсов и 3 часа для пересадки на Emirates, поскольку это требует переезда в другой терминал", - добавил Джейхун Эфенди.

В дальнейших планах flydubai увеличение числа рейсов в будущем зимнем расписании в Екатеринбург с 4 до 6 раз в неделю (ежедневно, кроме понедельника). Частота полетов в Самару должна тогда же возрасти с 2 до 3 в неделю (среда, суббота и воскресенье). В Казань и Уфу сохранится нынешняя частота - два перелета в неделю. Кроме того, в начале осени перевозчик начнет летать с той же интенсивностью из Дубая в Одессу и Днепропетровск, а маршрут Дубай - Киев станет обслуживаться дважды в день.

Автор: Юрий Плохотниченко
Страны:
ОАЭ
Города:
Дубай
Компании:
flydubai
Аэропорты:
Дубай, Дубай (DXB)

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Авиакомпании

Спецпредложения авиакомпаний

15.04 Победа Владикавказ - Дубай от 10 305 руб
15.04 Air Arabia Москва - Абу-Даби от 6 640 руб
14.04 Gulf Air Москва - Дубай от 29 968 руб
13.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Дубай от 24 380 руб
10.04 Utair Грозный - Дубай от 23 710 руб
09.04 Oman Air Москва - Дубай от 41 000 руб
24.03 Победа Москва - Дубай от 14 276 руб
24.03 Air Arabia Москва - Шарджа от 2 456 руб
24.03 Air Arabia Москва - Дубай от 14 276 руб
24.03 Победа Москва - Абу-Даби от 14 157 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах