← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Доминикана и Гаити будут совместно развивать туризм

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Гаити предлагает курортный отдых. // Travel.ru
Гаити предлагает курортный отдых. // Travel.ru

Доминиканская Республика и Гаити - два государства, лежащие на одном острове, - пытаются развивать совместные туристические проекты. В качестве основы для сотрудничества рассматривается вариант создания так называемого "Северного коридора".

Он свяжет курорт Пуэрто-Плата на севере Доминиканы с Кап-Аитьен (Cap Haitien) на севере Гаити, избежавшим разрушений в результате землетрясения 2010 года, сообщает BuenoLatina.ru. В дальнейшем также может быть построена железная дорога между Пунта-Каной и Порт-о-Пренсом, по которой будет ходить туристический поезд. Помимо того, обе страны заинтересованы в организации воздушного сообщения между своими столицами и в строительстве прямой автострады между Пуэрто-Плата и приграничным Монте-Кристи (Monte-Cristi) в Доминикане.

Ранее эксперты Гаити и Доминиканской Республики детально проанализировали состояние туристической сферы обеих стран. В частности, выяснилось, что за период с 2005 по 2010 годы число путешественников, посетивших Гаити в рамках круизов по Карибскому морю, достигло 2,4 миллиона. Практически столько же (2 миллиона человек) прибыло водным путем в Доминикану. Однако при этом количество круизных лайнеров, зашедших в гаитянский курорт Лабади (Labadee), в 3 раза превышает аналогичный показатель для всех портов соседней страны.

Зато в гостиничной сфере ситуация у Доминиканы гораздо лучше. Так, номерной фонд отелей Гаити - около 1 тысячи в общей сложности, в то время как Доминиканская Республика предлагает туристам более 67 тысяч номеров. Власти обоих государств уверены, что объединение усилий пойдет только на пользу.

Источник: BuenoLatina.ru

Читайте ещё

Новости из Доминиканской Республики

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах