← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Турпоток в Мексику стабильно растет

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Пляжи Мексики - вне конкуренции. // iStockphoto / Csondy
Пляжи Мексики - вне конкуренции. // iStockphoto / Csondy

В течение 2011 года Мексика приняла около 22,7 миллиона иностранных туристов. Наибольший рост турпотока отмечен из Бразилии (66%), России (55%), Перу (37%) и Китая (30%). При этом в декабре минувшего года из нашей страны был зафиксирован рекордный рост числа отдыхающих: на 51,1%.

Несколько дней назад власти США предупредили своих граждан об опасности посещения ряда штатов Мексики в связи с высоким уровнем преступности и похищений людей. Последний раз такое предупреждение американская администрация делала в апреле 2011 года, сообщает РИА "Новости".

Однако криминогенная ситуация в стране не затрагивает туристическую сферу. К примеру, имеющий всемирную известность курорт Акапулько давно стал ареной противостояния между бандами наркоторговцев, которые делят сферы влияния, однако эта война практически не касается туристов. В результате Мексика остается популярнейшим направлением для путешествий.

Помимо пляжного, страна предлагает множество других видов отдыха. Туристы могут заняться гольфом - в их распоряжении 50 высококачественных полей. В стране 37 объектов ЮНЕСКО, несколько десятков так называемых "магических городов" и сотни археологических зон, многие из которых открыты для посещения. 2011 год проходил в Мексике под знаком туризма, а 2012-й посвящен индейцам майя.

Министерство туризма этой страны отмечает, что итоги 2011 года превысили показатели рекордного до этого момента 2008 года: тогда общее число гостей составило 185,7 миллиона человек. При этом поток иностранных туристов в 2011-м увеличился по сравнению с 2010 годом на 2%, а в сравнении с рекордным 2008 годом - на 0,2%.

За последнее время число россиян, отдыхающих в Мексике, заметно выросло. Если в 2009 году в этой стране побывали около 15 тысяч граждан РФ, то, по итогам 2010 года - уже около 40 тысяч. Только в октябре 2011 года рост турпотока из России составил 89,7% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Ранее министр туризма Мексики Глория Гевара Мансо (Gloria Guevara Manzo) заявляла, что к 2018 году страна намерена принимать до полумиллиона российских туристов.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Страны:
Мексика

Новости из Мексики

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах