← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Британские поезда вновь подорожают

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд в Великобритании // Travel.ru
Поезд в Великобритании // Travel.ru

Ассоциация операторов британских железных дорог объявила об очередном повышении цен. Регулируемые тарифы (к ним относятся непиковые стандартные цены и проездные билеты) возрастут в среднем на 5,9%, при этом на отдельных маршрутах повышение достигнет 11%. Нерегулируемые тарифы (скидочные предварительные билеты и пиковые максимальные цены) каждый оператор устанавливает индивидуально - в каких-то случаях они вырастут, в каких-то останутся прежними, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Новость о повышении вызвала бурную реакцию публики и ряда пассажирских обществ, которые заявили, что британские тарифы и так самые дорогие в Европе, и непонятно, почему при множестве проблем с перевозками операторы дополнительно вздувают цены. В частности, для некоторых дальних пригородов Лондона цена годового абонемента в столицу превысила 8 тысяч фунтов стерлингов (почти 10 тысяч евро).

Операторы оправдывают рост цен необходимостью модернизации сети и обновления подвижного состава. Они заявили, что сейчас средняя цена одной поездки на поезде (включая пригородные) - 5 фунтов (6 евро), а с января она составит 5,3 фунта (6,5 евро). При этом пригородная поездка будет стоить в среднем менее 4 фунтов, а дальняя - 21 фунт (25 евро). Напомним, что цена дальнего билета на один и тот же маршрут в Великобритании в зависимости от времени покупки и спроса на данный поезд может отличаться в десять и более раз.

Автор: Юрий Плохотниченко

Новости из Великобритании

Билеты и проездные

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах