← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

У проездного Swiss Flexi Pass появится двухдневный вариант

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд в Швейцарии // Travel.ru
Поезд в Швейцарии // Travel.ru

В Швейцарии с осени будет введен двухдневный вариант проездного Swiss Flexi Pass. Поводом к его появлению стала растущая популярность коротких по времени поездок. Пока этот абонемент будет тестовым и начнет действовать с 1 сентября по 31 мая будущего года, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Проездной на два дня безлимитных поездок по Швейцарии в течение месяца стоит 199 франков (166 евро) во втором классе и 299 франков (249 евро) в первом. Молодежь до 26 лет может ездить за 149 франков (124 евро) во втором классе и 224 франка (186 евро) в первом. Два дня путешествий не обязаны быть последовательными. В остальные дни месяца скидка на большинстве видов транспорта составляет 50%.

При этом взрослые пассажиры, путешествующие вдвоем или группой, выиграют от этого предложения немного. Новый двухдневный проездной лишь ненамного дешевле, чем стандартный трехдневный для тех, кто ездит не в одиночку, - он стоит 184 евро во втором классе и 295 в первом.

Напомним, что стандартный Swiss Flexi Pass доступен на 3, 4, 5 или 6 дней в течение месяца и имеет разновидности для одиночек, пар или групп и для молодежи. Дети до 16 лет могут ездить бесплатно в сопровождении по крайней мере одного из родителей, если на них оформлен соответствующий дополнительный проездной Family Card.

До появления двухдневного варианта самым дешевым проездным для одиночек был трехдневный, который стоит 217 евро во втором классе и 347 в первом. Напомним, что проездные системы путешествий по Швейцарии позволяют безлимитно ездить без дополнительной платы в магистральных и большинстве региональных поездов и практически во всем городском транспорте, междугородных автобусах и на озерных судах. На отдельных частных и горных линиях он дает скидку в 50%. В систему входят также Swiss Pass, действующий несколько последовательных дней, Swiss Card, дающая только скидку в 50% на всех линиях, и Swiss Transfer Ticket - билет для разового проезда туда и обратно.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Новости из Швейцарии

Билеты и проездные

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах