← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Тунисе дешеветь не будет

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Тунис делает ставку на качество услуг. // toptravelist.com
Тунис делает ставку на качество услуг. // toptravelist.com

Снижения стоимости отдыха в Тунисе в ближайшее время не планируется. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Национального офиса по туризму этой страны в Москве Абдеразак Азузи. По его словам, "обновленный" Тунис делает ставку на качество услуг, а также безопасность и покой туристов, поэтому рассчитывать на низкие цены в летнем сезоне не стоит.

Напоминаем, что МИД РФ открыл Тунис для российских туристов 20 апреля, однако заявление касалось лишь курортных зон страны - Суса, Хаммамета и Монастира. Доступ в другие регионы, в частности на остров Джерба, для гостей из России по-прежнему ограничен.

Одна из главных трудностей, с которыми сейчас сталкивается страна, - это позднее бронирование туров российскими гражданами, заявил министр торговли и туризма Республики Тунис Мехди Хуаса. Прогнозировать рост турпотока из России крайне сложно, поскольку наши путешественники принимают решение в последний момент, подчеркнул он.

На сегодняшний день рейсы из Москвы в Тунис 4 раза в неделю осуществляются авиакомпаниями "Трансаэро" и Nouvel Air. В ближайшее время ожидается еще 3 еженедельных рейса из Санкт-Петербурга. Кроме того, с 20 мая десять чартерных программ стартуют из российских регионов - Уфы, Красноярска, Казани, Самары, Екатеринбурга и Волгограда.

С января по март Тунис посетили около 600 тысяч туристов из 20 стран, что на 40% меньше, чем годом ранее; среди них всего 1000-1200 гостей из России, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Читайте ещё

Страны:
Тунис

Новости из Туниса

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах