← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фестивальное лето во Львове

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Львов ждет гостей на фестивали. // lviv.travel
Львов ждет гостей на фестивали. // lviv.travel

В летний период во Львове традиционно пройдет множество фестивалей и праздников. На площади Рынок в течение всего лета, с 4 июня по 28 августа, будут проводиться тематические праздники, мастер-классы художников, скульпторов, кузнецов и флористов, а также концерты живой музыки, сообщает соб. корр. Travel.ru.

С 10 по 12 июня в Парке культуры имени Б.Хмельницкого состоится Городской фестиваль пива. Главной его темой в этом году станет тема автомобилей и гонок, что неслучайно. Также в эти дни на исторической трассе "Львовский треугольник" организуется Международный фестиваль классических автомобилей Leopolis Grand Prix, посвященный 80-летию первых международных соревнований "Гран-при Львова".

В течение июня и июля во Львовском доме органной и камерной музыки будет проходить IV Фестиваль органной музыки "Диапазон". Фестиваль дал новый стимул для развития 600-летней истории органной музыки во Львове; в этом году в нем примут участие музыканты из Японии, Франции, Германии, Швейцарии и других стран.

Фестиваль искусств Fort.Missia пройдет с 1 по 3 июля в на территории фортов времен Первой мировой войны, расположенных во Львовской области, в селе Поповичи. Fort.Missia - один из самых масштабных фестивалей Украины, главная цель которого - стимулировать зрителя к осмыслению увиденного и к созданию собственных проектов.

С 22 по 24 июля во Львове, на Староеврейской улице и Арсенальной площади, пройдет третий Международный фестиваль еврейской музыки, песни и танцев LvivKlezFest. Гости праздника смогут посетить стилизованный "еврейский квартал", потанцевать под зажигательную еврейскую скрипку, попробовать традиционные блюда, а также собственноручно изготовить сувенир в ремесленных мастерских.

В августе во Львове будет проходить VI Международный фестиваль независимого кино "КиноЛев-2011", гостей которого ждут не только кинопоказы, в том числе премьерные и ретроспективные, но и презентации, творческие встречи и выставки.

Международный фольклорный фестиваль "Этновыр" состоится во Львове с 20 по 24 августа. В нем примут участие музыкальные коллективы из Чехии, Польши, Израиля, Индии и Мексики, а также с Мартиники и Кипра.

В 2010 году Львов принял 700 тысяч туристов. Большинство гостей приезжает в город из Польши, России, Белоруссии и Германии.

Читайте ещё

Новости из Украины

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах