← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Львов - в числе лучших фестивальных городов Европы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Праздник кофе - один из самых известных фестивалей Львова. // Travel.ru
Праздник кофе - один из самых известных фестивалей Львова. // Travel.ru

Летом во Львове проводилось множество фестивалей на любой вкус. Традиция продолжается и с наступлением осеннего сезона: гостей города и области ждут ежегодный праздник кофе, средневековые реконструкции, музыка, литература и многое другое.

Так, 4 и 5 сентября в небольшом горном селе Урич Скилевского района уже в пятый раз проходит фестиваль "Ту Стань!-2010", в прошлом году принявший около 15 тысяч туристов. Рыцарские бои, мастер-классы, ярмарки и конкурсы на два дня перенесут зрителей в атмосферу Средневековья.

Проходящий с 16 по 19 сентября XVII Форум издателей во Львове - это праздник для всех любителей чтения. Почетным гостем станет польский монах-капуцин, священник и автор бестселлеров Ксаверий Кнотц. Он издал книжку с несколько странным для святого отца названием "Не бойтесь секса. Люби и делай, что хочешь", а в сентябре будет презентована еще одна - "Секс есть Божий, или Католическая эротика".

В программе форума - книжная ярмарка, литературный фестиваль, "Ночь поэзии и музыки нон-стоп", презентации новых книг и знакомство читателей с авторами.

"На кофе во Львов" туристы приглашаются с 20 по 26 сентября. За это время можно будет дегустировать напитки в 14 кофейнях - участницах соревнования и голосовать за лучшую. Награды победителям вручат Кофейные король и королева. Праздник сопровождают ярмарка кофе и посуды, джазовая музыка и презентация новых рецептов.

С 25 сентября по 5 октября XVI Международный фестиваль современной музыки "Контрасты" знакомит с творчеством музыкантов с Украины, а также из Австрии, Швейцарии, Германии и других западных стран.

Фестиваль аутентичного искусства "Веретено" (26 сентября), проходящий в Шевченковской роще Львова, посвящен народному искусству. Мастер-классы по разрисовыванию печей и изготовлению кукол-мотанок, танцы, песни, музыка и таинственные языческие действа - отличная возможность познакомиться с культурой и историей Западной Украины.

За последние два года благодаря проведению фестивалей количество туристов во Львове увеличились на 40%. Каждый городской фестиваль, согласно статистическим данным, привлекает в среднем около 10 тысяч туристов, сообщает Newsru.ua. В свою очередь британское издание The Times опубликовало рейтинг десяти европейских городов, где можно лучше всего провести выходные. Львов занимает третье место, уступая лишь французскому Ля-Рошелю и бельгийскому Генту.

А те, кто не успеет на осенние фестивали Львова, могут наверстать упущенное в любое время года. В числе самых ярких событий зимы - Праздник пампушки, а весны - Фестиваль шоколада.

Источник: Newsru.ua

Читайте ещё

Новости из Украины

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах