← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Горная Шория открывает сезон зимнего катания

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Йети развлекут туристов на открытии сезона. // paranormalparanormal.com
Йети развлекут туристов на открытии сезона. // paranormalparanormal.com

В первые выходные ноября открывает сезон горнолыжный поселок Шерегеш. В этом году символом праздника станет снежный человек. Администрация курорта обещает гостям интересные мероприятия независимо от наличия снега. Это, в частности, соревнования в скорости и ловкости на горных склонах. Противоборствовать будут две команды: туристы с одной стороны и актеры в роли йети с другой.

Сезон открывается 5 ноября в 10.00 "Веселыми стартами" с йети. С утра 6 ноября состоится конкурс "Лазание по елке". Любой желающий может попробовать свои силы в добывании связки шишек с верхушки трехметрового дерева. Обязательное условие - горнолыжная экипировка: на ногах участника должны быть надеты лыжи или сноуборд.

7 ноября пройдет конкурс красоты "Мисс снежная баба", сообщает АлтаПресс. К участию приглашаются представительницы прекрасной половины человечества не моложе 18 лет, уверенно катающиеся на сноуборде. Ежедневно по окончании каждого мероприятия гостям будет предложено угощение и чашка горячего чая.

Напомним, с прошлого года Горная Шория активно позиционирует себя как место встречи со снежным человеком. Здесь установлены памятники йети, выпущены сувениры, и, самое главное, проводятся тематические туры. И хотя в их ходе еще ни один турист не встретился лицом к лицу с загадочным существом - турпоток в этот регион Сибири уже вырос на 10-15%.

Кроме того, Горная Шория - популярное место зимнего отдыха; здесь есть около 20 трасс разного уровня сложности и 17 подъемников. На горе Зеленой (Каритшал), расположенной рядом с поселком Шерегеш, проводятся различные чемпионаты. Зимой из Новосибирска сюда ходит регулярный туристический поезд "Зимняя сказка". На склонах Горной Шории снег лежит 7 месяцев в году, и чаще всего стоит умеренно морозная погода без ветра.

Источник: Altapress.ru

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах