← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Самые необычные парки развлечений мира

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Японский Ocean Dome  - пляж под искусственным небом. // techeblog.com
Японский Ocean Dome - пляж под искусственным небом. // techeblog.com

Опубликован рейтинг самых необычных парков развлечений. Первое место в списке занял Ocean Dome - рукотворный океан в японском городе Миядзаки. Это самый большой водный парк в мире, снабженный раздвижной крышей, позволяющей отдыхающим загорать в солнечную погоду. В плохую погоду и по вечерам крыша закрывается, а в парке включают уникальную систему освещения с ультрафиолетовыми лучами. Внутри японского аквапарка - рукотворный тропический лес и мини-вулкан, который извергается каждый час.

Литовский парк Грутас, объединивший мрачные памятники советской эпохи, занимает вторую строчку в списке. Огромные скульптуры Иосифа Сталина и советских солдат-освободителей соседствуют здесь с зоосадом и игровой площадкой. Парк со всех сторон окружает ров со сторожевыми вышками, превращая его в жуткую иллюзию лагеря для ссыльных.

Датский "конфетный" парк развлечений BonBon-Land напоминает аналогичный кондитерский Hershey Park в Пенсильвании. Вот только в датском исполнении все персонажи парка выполнены весьма фривольно - похотливые карамельные коровы с гигантскими бюстами, развратные черепашки, эротичные лошади привлекают внимание детей и взрослых. В парке даже есть гигантская куча собачьих экскрементов, выполненная из шоколада.

Посетителей английского Diggerland катают на всем, что может копать. Каруселями здесь служат огромные экскаваторы, тракторы и другая землеройная техника. Публика визжит от страха и восторга, раскачиваясь в ковшах гигантских машин.

Желающих увидеть своими глазами Великобританию XIX века приглашает парк Dickens World, посвященный творчеству великого писателя Чарлза Диккенса. Все здесь связано с персонажами его легендарных романов. Детская игровая площадка названа "логовищем Феджина", а дух Эбинизера Скружда из "Рождественских повестей" собирается преследовать посетителей.

В список самых причудливых парков вошел также парк развлечений Suoi Tien во Вьетнаме, известный своей крокодиловой фермой, обитатели которой нагоняют ужас на туристов, и путешествием через двенадцать "ворот ада" на аттракционе "Пираты Карибского моря". Кроме того, как сообщает dp.ru, отмечены и только проектируемые парки - парк развлечений Nintendo, предлагающий посетителям почувствовать себя участниками компьютерной игры, и тематический парк графа Дракулы, который вскоре может быть построен в Румынии.

Читайте ещё

Новости из Литвы

Парки развлечений

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах