← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В США арестованы визовые мошенники

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Визу в США надо получать честно. // spiegel.de
Визу в США надо получать честно. // spiegel.de

В Нью-Йорке арестованы российские граждане, которых подозревают в мошенничестве при посредничестве по оформлению американских виз.

Вячеслав Манохин, работающий переводчиком в нью-йоркской штаб-квартире ООН, и Владимир Деревянко обвиняются в подготовке фальшивых документов для подачи в американскую иммиграционную службу. Еще один гражданин России, Камилджан Турсунов, по данным агентства Reuters, обвиняется в приобретении поддельной визы за $15 тысяч, мошенничестве и вступлении в преступный сговор.

Как говорится в заявлении прокурора Манхэттена, Манохин использовал свое служебное положение для подачи заявок от имени ООН в визовый отдел и таким образом оформлял для иностранцев приглашения на конференции ООН в Нью-Йорке. Однако эти конференции либо вовсе не проводились, либо приглашенные с его помощью люди не принимали в них участия, сообщает РИА "Новости".

Стоит отметить, что борьбе с незаконно выдаваемыми визами США уделяют большое внимание. В 2005 году Служба безопасности Государственного департамента США завела свыше 9 тысяч новых дел и арестовала более тысячи человек по обвинению в паспортно-визовом мошенничестве. В это число входят и взяткодатели - их берут под стражу по приезде в США. По американским законам мошенничество при оформлении паспорта или визы влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штраф в размере до $250 тысяч, при этом виновными признаются и те, кто способствует оформлению таких документов, и те, кто за ними обращается.

Читайте ещё

Страны:
США
Рубрики:
Визы в США

Новости из США

Визы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах