← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые сроки получения виз во Францию сократили число туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: GettyImages
Фото: GettyImages

Продление консульством Франции сроков оформления виз до двух недель сильно отразилось на работе российского туристического рынка. Фактически же, "учитывая всю процедуру приема и сверки документов в агентстве, получение приглашения из страны - срок оформления удлиняется до 16-20 дней. Для высокого сезона это очень чувствительно", - говорит заместитель генерального директора компании MITS Владимир Пшеничный. По мнению президента компании "Ланта-тур вояж" Людмилы Пучковой, новые сроки рассмотрения документов ощутимо "гасят" поток российских туристов во Францию, ведь реальный спрос на нашем рынке формируется не ранее чем за 10 дней до начала тура. Соответственно, те туристы, которые не успевают сдать документы заблаговременно, как того требует консульство, переориентируются на другие страны.

Как и прогнозировалось, многие операторы-автобусники этим летом испытывают трудности с набором групп: если в прошлом году в те же сроки уходили два-три автобуса, то сейчас - один. По оценкам операторов, французское направление "потеряет" этим летом не менее 40% потенциальных туристов из России, сообщает RATA-News. Отчасти спасает положение просто рекордный спрос на Францию, который в нынешнем сезоне демонстрирует наш рынок. "С августом проблем точно не будет: уже сейчас есть дальние бронирования, много звонков с запросами", - говорят в "Ланта-тур вояж".

К настоящему времени консульство справляется с установленными им самим сроками выдачи визы. Однако впереди пик высокого сезона, и выдержит ли его визовая служба - неясно. По данным экспертов, уже сейчас есть признаки того, что консульство работает на пределе своих сил: "Наша компания, например, не получила в эту пятницу документы, хотя мы сдавали их с некоторым опережением. Это свидетельство того, что в консульстве с трудом справляются с потоком",– рассказали в "Туртранс вояж".

Читайте ещё

Страны:
Франция

Новости из Франции

Посольства, консульства и визовые центры

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах