← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Чартеров на Крит станет меньше

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: GettyImages
Фото: GettyImages

Идет корректировка чартерных объемов на критском направлении. Так, 23 июля объединяли свою перевозку "ИнтАэр", "Мегаполюс Авиачартер" и "Русский чартерный центр". Эксперты не исключают, что оптимизация потребуется и на последующие вылеты, в частности, на 27 и 30 июля. Нестабильность ситуации объясняют избытком предложений на рынке, из-за которого минимальная цена пакета – 300 евро (2*, 7 дней) - уже фактически сравнялась со стоимостью авиабилета ($310).

Кроме того, коррективы внесла и ситуация в консульстве Греции, сообщает ИС "Банко". Переезд дипмиссии в новое здание завершится только 25 июля. Как следствие, в течение трех дней греки не принимали документы на визы. "...Это стало причиной определенных проблем для вылетов из регионов, так как увеличились сроки. К трем дням на оформление и к трем на пересылку документов добавилось еще несколько дней. И это в тот момент, когда спрос и так невелик", – пояснил замдиректора "Зевс Трэвел" Реваз Мгеладзе. По словам же Анатолия Гаркушина, гендиректора компании "Пантеон", вполне вероятно сокращение перевозки на 27 июля, так как из-за консульского переезда у туроператоров сократился период активных продаж на эту дату.

Однако эксперты уверены, что ситуация выправится уже в ближайшие дни. По их данным, на 30 июля чартеры "грузятся нормально", на 6 и 13 августа - "продаются хорошо". Но в разгар отпусков возникнет другая проблема: нехватка квот в популярных гостиницах. Туроператорам, не имеющим достаточного количества выкупленных мест, придется туго, прогнозируют эксперты.

Страны:
Греция

Новости из Греции

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах