← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новости горнолыжного курорта в Австрии Skiwelt

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В очередной раз в этом сезоне объединение австрийских горнолыжных курортов SkiWelt расширяет область катания, оснащенную системой искусственного оснежения. В этом году над созданием снега для 180 км трасс работают 434 снежных пушки.

Как сообщает Superski.ru, в настоящее время регион является составной частью Ki-West – обширной горнолыжной области, появившейся недавно благодаря запуску новой 3-километровой 8-местной гондолы, соединившей Кирхберг и Вестендорф. Таким образом, Ki-West можно считать одной из 10 самых больших (по протяженности трасс) областей катания в мире. Регион, связанный единой сетью подъемников, обеспечивается доступ к 400 км трасс.

Кроме того, на курортах Ki-West открылась новая шестиместная кресельная канатная дорога Kummereralmbahn, заменившая подъемник Weissachlift. Новая дорога в Шеффау с пропускной способностью до 2800 чел/час имеет протяженность 866 метров.

В области катания около этого курортного поселка также открылись два новых ресторана: Tanzbodenalm около верхней станции Ostlift и Kummereralm около подъемника Kummereralmbahn. Над поселком Элльмау, в живописном местечке Hartkaiser на высоте 1925 м открылся панорамный ресторан Bergkaiser. В районе Hartkaiser открыта новая трасса для карвинга и участок скоростной трассы с системой измерения максимальной скорости. В долине заработал новый пункт проката горнолыжной и сноубордический экипировки и камера хранения. А между фан-парком и поселком Шеффау появились новые дорожки для прогулок.

Новости из Австрии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах